Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

11 октября 2023 г. 21:12

Достаточно интересная, хоть и шаблонная история. Здесь у нас, собственно великий правитель, который вытаскивает страну из самой задницы, но в то же время он сладкая булочка с корицей. Опять таки у нас тут отбор на место его жены. Бедный мужик, вот честное слово. Такие стервы собрались. Ну и наша распрекрасная, расчудесная главная героиня. Так шаблонно, что иногда тошнило.

На самом деле, история не такая плохая, как я описала в начале своего отзыва. У автора достаточно приятный слог, последовательно развивающийся сюжет и адекватные герои. Хоть иногда мне и казалось, что главный мужской персонаж у меня идет где-то на границе повествования и все внимание автора сосредоточено только на главной героини. Не могу сказать, что я прониклась главным мужским персонажем. Для меня он так и остался не…

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

15 июля 2023 г. 12:23

Ну собственно из названия и так понятно, в чем весь смысл истории))

Главная героиня Кайри - и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет) и на охоту сгоняет в лесок, и принца залетного спасет. Попала её семья в немилость короля и приходится им выживать в какой-то глуши. Компашка там собрана конечно атас - сестра избалованная, чтоб было кому нервы трепать. Дядюшка запойный алкоголик, которого интересует только запас вина в подвале. Маг-учитель, который своими экспериментами может и дом разрушить, и защиту хорошую поставить. Выпал ей шанс слинять оттуда (правда в принудительной форме по приказу родственничка) в другой мир на отбор (обожаю эти гадюшники), а она ещё и недовольна, все думает, как бы вернуться. Но с другого мира от драконов никто не возвращается - такое правило.

История…

25 февраля 2020 г. 10:52

Опять драконы, опять отбор... Я прямо-таки была с самого начала настроена крайне скептически, но все оказалось не так плохо. Читаю уже вторую книгу автора, и понимаю, что меня она не раздражает. Правда штампов там полно, и заранее знаешь, что будет впереди и чем все закончится, но написано вполне читабельно, и героиня выглядит более или менее адекватной. Даже сцена с поцелуем порадовала:

Его поцелуй был жарким и требовательным, словно он хотел, чтобы я подсказала ему эти самые ответы. Мой первый, самый лучший поцелуй!.. И я не собиралась его отталкивать или же совершать какую-либо другую глупость. Наоборот, мне хотелось, чтобы наш поцелуй длился вечно. И еще, чтобы Эйдар нашел правильные ответы на все свои вопросы, поэтому я принялась увлеченно помогать ему их искать.

Где? Где своеобычное…

5 июня 2020 г. 23:22

4 Спойлер Король выбирает драконицу

В основном книга о мире.Описание плавающего остров,борьба невест за короля.Как таковой любовной линии нет.Во второй половине книги король поцеловал два раза гг,потом она попала в опасность,он почувствовал прилетел спас.Гг выпивает отвар(прохождение отбора 3й уровень),все выбор сделано....ах да,она еще оказалась с драконьей кровью(предки где то погуляли),поэтому призвала красных драконов,таким образом спасла мир....Любви малооо,от слова "совсем".