Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

11 октября 2023 г. 21:12

Достаточно интересная, хоть и шаблонная история. Здесь у нас, собственно великий правитель, который вытаскивает страну из самой задницы, но в то же время он сладкая булочка с корицей. Опять таки у нас тут отбор на место его жены. Бедный мужик, вот честное слово. Такие стервы собрались. Ну и наша распрекрасная, расчудесная главная героиня. Так шаблонно, что иногда тошнило.

На самом деле, история не такая плохая, как я описала в начале своего отзыва. У автора достаточно приятный слог, последовательно развивающийся сюжет и адекватные герои. Хоть иногда мне и казалось, что главный мужской персонаж у меня идет где-то на границе повествования и все внимание автора сосредоточено только на главной героини. Не могу сказать, что я прониклась главным мужским персонажем. Для меня он так и остался не раскрытым персонажем, который мог показать отличную просто химию с главной героиней.

Главная героиня зато у автора получилась хорошая, хоть и шаблонная. Она и смелая, и умелая, и заботливая, хотя семейка у нее не сахар. Да и магия подъехала у нее сильная. Ну и конечно куда же без избранности и уникальности. Полный набор можно сказать. Это иногда бесило, да и очень хотелось снизить оценку.

По факту, это история на один вечер, достаточно простенькая и приятная, без лишних хитросплетений и необходимости думать. Поможет расслабиться, но вы также можете и заскучать при ее прочтении. Как-то так.

Литера Терра.
Ромфант-бинго 2023.