Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

15 июля 2023 г. 12:23

Ну собственно из названия и так понятно, в чем весь смысл истории))

Главная героиня Кайри - и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет) и на охоту сгоняет в лесок, и принца залетного спасет.
Попала её семья в немилость короля и приходится им выживать в какой-то глуши. Компашка там собрана конечно атас - сестра избалованная, чтоб было кому нервы трепать. Дядюшка запойный алкоголик, которого интересует только запас вина в подвале. Маг-учитель, который своими экспериментами может и дом разрушить, и защиту хорошую поставить.
Выпал ей шанс слинять оттуда (правда в принудительной форме по приказу родственничка) в другой мир на отбор (обожаю эти гадюшники), а она ещё и недовольна, все думает, как бы вернуться. Но с другого мира от драконов никто не возвращается - такое правило.

История без каких-либо сюрпризов, все достаточно предсказуемо, но не отталкивает и нет ощущения рука-лицо и желания закрыть книгу и сжечь.

Несколько ситуаций, где ГГ попадает в "неприятности", а нужный мужик (царских кровей) её спасает и замечает. А дальше начинается развитие их отношений, и спасибо что не утром познакомились, вечером уже жить без тебя не могу, так как истинная пара.

Ну и куча драконов, куда уж без них.

летний букет Белой Совы