4,5

Я не просто умерла и попала в другой мир. Я оказалась в этом мире ведьмой! У которой из имущества лишь старый домик на краю леса, да кот сомнительной репутации. Ни денег, ни связей, ни знаний о…

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

6 февраля 2024 г. 15:29

4 Ведьма вас спасет и вылечит!

Милая, в чем-то даже уютная история. Обустройство в новом мире нелепо погибшей в аварии Александры. Она попадает в тело странно погибшей ведьмы с созвучным кстати именем – Кассандра.

Привыкание к волшебству вокруг, налаживание быта, их с фамильяром притирка друг к другу, мечты о налаживании работы аптечной лавки и конечно же тайны гибели Кассандры. Кто же враг, а кому можно довериться? Кого бояться и с кем сражаться?

В целом мне понравился этот добротный микс из бытового-обустраивающегося и разведывательно-героического! Но мне катастрофически было мало романтической линии. Главные герои впервые увиделись в 18 главе из 34! Не, ну так-то не впервые – по тому прошлому которое они не помнят, но все-таки впервые)))

"– Кажется, я люблю тебя! Но совершенно не помню
Обалдеть! В номинации на худшее…

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

6 февраля 2024 г. 15:29

4 Ведьма вас спасет и вылечит!

"– Кажется, я люблю тебя! Но совершенно не помню
Обалдеть! В номинации на худшее…

8 февраля 2024 г. 17:51

4 Интересная задумка, но есть вопросы...

Мне очень понравился фамильяр в этой истории. Его характер. Ворчит, но помогает. Не принял, но опекает. Его фраза: "не хочу прослыть фамильяром, чьи ведьмы мрут как мухи". Очень насмешила. Представился кот - чёрная вдова", " Чёрный фамильяр".

И взаимоотношения дракона и крыши дома - это то же смех сквозь слезы.

Только я не поняла почему в конце рассказа фамильяр разговаривал с драконом, а в начале не мог?

А ещё есть моменты в которые я не поверила. Даже крутые заклинания в битве (хоть она их и не учила) я могу списать на память инстинктов тела. Но "просто знать" Силой где стоит нужное зелье, которое ещё и в пробирке - а значит мертво, ну не верю я. Если бы она их пооткрывали - понюхала - оживила - тогда возможно. Если бы у ней в памяти всплыла подсказка прошлой хозяйки - тогда да. Но просто…