cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

6 февраля 2024 г. 15:29

4 Ведьма вас спасет и вылечит!

Милая, в чем-то даже уютная история. Обустройство в новом мире нелепо погибшей в аварии Александры. Она попадает в тело странно погибшей ведьмы с созвучным кстати именем – Кассандра.

Привыкание к волшебству вокруг, налаживание быта, их с фамильяром притирка друг к другу, мечты о налаживании работы аптечной лавки и конечно же тайны гибели Кассандры. Кто же враг, а кому можно довериться? Кого бояться и с кем сражаться?

В целом мне понравился этот добротный микс из бытового-обустраивающегося и разведывательно-героического! Но мне катастрофически было мало романтической линии. Главные герои впервые увиделись в 18 главе из 34! Не, ну так-то не впервые – по тому прошлому которое они не помнят, но все-таки впервые)))

"– Кажется, я люблю тебя! Но совершенно не помню
Обалдеть! В номинации на худшее признание этот прекрасный принц занял бы одно из первых мест."

В плане сюжетного поворота это было интересно и необычно, а вот мою любовь к мимишным чувствам частично удовлетворила только последняя глава!)) Хотелось побольше всего – и развития отношений, и более глубокого объяснения многих эпизодов. В целом же история оставила очень приятное послевкусие, спасибо!