4,1

Жизнь шестнадцатилетнего Егора меняется в тот день, когда его отца арестовывают по обвинению в изнасиловании и убийстве семилетней девочки. Егору придется не только решать, верить случившемуся или…
Издательство: Альпина Проза

11 апреля 2024 г. 16:39

4 Оставшиеся.

Невозможно прожить жизнь, притворяясь, что какой-то важной её части никогда не было.

Егору 16. Взросление и первая любовь омрачены. Да что там, разбиты вдребезги. Уничтожены. Как и он сам. Вндь его отец - серийный убийца и педофил.

Тяжёлая история о том, что переживают семьи маньяков. Обычно в кино нам показывают семьи жертв, но ведь родные изувера тоже жертвы. Неоплаканные, презираемые, гонимые. Как жить, когда о твоём папе выясняется страшное? Как заставлять себя вставать каждое утро и что-то делать? Как изгнать его из себя, прекратить бояться, думать ежеминутно - почему я ничего не замечал. Жить - нет, существовать! - в тени чудовища долго очень тяжело. Почти невозможно. И в какой-то момент придётся сделать шаг в сторону.

ISBN: 978-5-00223-171-3

Год издания: 2024

170 стр.

11 апреля 2024 г. 16:39

4 Оставшиеся.

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

19 апреля 2024 г. 18:32

Как я выяснила уже после прочтения этой книги, Анастасию Максимову многие знают как автора фэнтези - довольно-таки популярную писательницу Уну Харт. Но я её книг не читала, хотя и собираюсь. Выходит, я столкнулась с её "взрослой, серьёзной, настоящей" личностью, не зная, что есть альтернативная. И несмотря на то, что знакомство с автором вышло не самым удачным, я ещё обязательно возьмусь почитать именно Уну Харт. А вот буду ли я ещё читать Анастасию Максимову - пока вопрос. И ответ на него, скорее нет, хотя и не категорически.

Главный герой этого небольшого романа - шестнадцатилетний Егор Каргаев. Его отца арестовали за изнасилование и убийство семилетней девочки Тани Галушкиной. Как выяснилось позже, были и другие жертвы, причём все, кроме Тани, - мальчики.

Конечно, жизнь Егора рушится.…