Марина Козлова - Пока мы можем говорить
Пока мы можем говорить 4,1

В обычном украинском городе пропадают обычные дети - уходят в школу, к друзьям, за хлебом, и поминай как звали. Обычная история? Лишь на первый взгляд.
Испанский писатель сочиняет книгу о любви мужчины и женщины. Обычную книгу об обычной любви? Так только кажется поначалу.
Основатель детективного агентства берется выполнить работу для очередных клиентов. Обычную работу? А вот это вряд ли.
В романе Марины Козловой шумят гуцульские сосны и вихрем вьется фламенко, гремит эхо Синьхайской революции и канонады Второй мировой. Все эти звуки сливаются в одну мелодию - или в человеческую речь, становятся словами праязыка, на котором…
Серия: Проза Марины Козловой

Byzenish

чукча не писатель, чукча читатель

19 мая 2021 г. 08:48

"...И вы любите вязать. Вяжете и вяжете, только из слов. Сначала не понимаешь, к чему эта линия или изгиб, а спустя какое-то время видишь - узор. Цветок там или целая композиция."

Это, наверное, самая необычная книга, которую я читала в последнее время. Она, как глубокое озеро Шуры: сколько не плыви, до дна не достанешь. Она, как зеркальный лабиринт: тысяча отражений, смутные тени и взмахи и отсутствие выхода. Она, как снежная буря на перевале Дятлова: завертит, как пушинку, и не знаешь, отпустит или нет. Она вся пропитана чувствами: любви, ненависти, страха, боли и надежды.

Только прочитав, мне сразу захотелось открыть первую страницу и начать заново, потому что точно знаю, что-то пропустила, проглядела, недопоняла. Хочется опять нырнуть, главное - вынырнуть.

ISBN: 978-5-17-077589-7

Год издания: 2013

Тираж: 2000 экз.

Byzenish

чукча не писатель, чукча читатель

19 мая 2021 г. 08:48

Anutavn

1 апреля 2021 г. 17:06

Я бы никогда не взялась за эту книгу, если бы не совет. Одной жуткой обложки достаточно, чтобы отбить любую охоту книжки в целом читать не то чтобы конкретно эту. Да ещё и магический реализм, ну вот совсем не моё. Хотяяяя, смотря о чем речь. Это такая книга, такая книга.... после прочтения, одни эмоции и хочется заново читать и перечитывать. Начинается все с пропажи ребёнка. И вот перелистываешь страницы и думаешь, ну чо тема достаточно популярная, сейчас вот выясниться что их на какие нибудь органы продают в кап страны или же маньяк педофил, которого папа в детстве привязал к батарее и так забыл отвязать, выскочит из за ближайшего забора потряхивая оторванной батареей. Но вдруг повествование начинает скакать. Тут тебе и бывший мент, открывший детективное агенство, снова думаешь что в…