Phoenixxx

15 февраля 2013 г. 15:16

Удивительная книга. Даже не знаю как описать свои чувства. Никаких слов не хватит. Казан. Кто он- собака или волк. Верный друг для своей Серой Волчице. Хоть в нем и бурлила кровь дикого зверя он был преданней многих людей. Он не бросил свою подругу понимая что она погибнет без него. Он также видел и понимал доброту людей и готов был ради них драться и пожертвовать своей жизнью. Но он так же не забывал и не прощал своих врагов. Удивительная история которая может научить нас многому. Как любить, верить, бороться за дорогих тебе людей и не придавать их.

"Открытая книга" по совету soezka . Огромное вам спасибо.

Katalpa

15 февраля 2013 г. 04:02

И почему я раньше не читала Кервуда?.. Прекрасная книга о любви и преданности. Наверное, на самом деле такое не возможно (даже наверняка, увы...), зато как трогательно Казан опекает Серую Волчицу! И как он вступается за Изабеллу, а потом Джоанну! Книга о северных лесах, о суровой жизни животных и не менее суровой жизни людей. И правда, очень похоже на нежно любимого мной Джека Лондона.

Только мне выдру жалко...

Флэшмоб 2013
Спасибо Lyuter за совет!

KDW

Несу фигню в мир. Мир доволен.

8 февраля 2013 г. 23:50

Совершенно потрясающая, особенная история о волчьей преданности, собачий верности и жизни полукровки в суровых кругах Севера. В самом начале книга чуть было не довела меня до слез. Настолько неожиданно трогательно автор подгружает тебя в книгу. И когда читаешь сколько пришлось перенести полукровке, чувствуешь стыд за людей.

Люди животные. Очень жестокие животные. В то время как Волки и Собаки, намного человечнее нас самих.

Я хочу сказать большое спасибо LiLiana за совет, попавший в самую точку.
В рамках игры Трижды Три Темы
Тема: Не заунывное и нудное. Художественное, где главные персонажи Волки. На подобие книги "Закон Волков"

24 февраля 2013 г. 19:26

Флэшмоб 2013 Смогу рассказать, пожалуй, лишь вкратце. Красивейшая история о любви между...животными. Ну и не только об этом, конечно. В мире людей происходит такая же борьба, что и в царстве зверей, однако вторые зачастую оказываются честнее и благороднее первых. Мне безумно понравилось...да еще и с моей страстью к собакам, я даже пожалела, что книга так быстро закончилась! :)

xeniakiss

10 января 2013 г. 16:47

В порыве легкой грусти я вспоминаю о рассказах Эрнеста Сетон-Томпсона, которые так любила в детстве и неоднократно перечитывала. Но в этот раз я решила обратиться к ранее неизвестному мне автору – Джеймсу Оливеру Кервуду. И книгой, с которой я решила начать свое знакомство с ним, стала «Казан, благородный волк».

Я считаю, что эту книгу должен прочесть каждый: и ребенок, и взрослый. И мне искренне жаль, что история Казана не попала ко мне в руки раньше, ведь она невероятно хороша.

Книга о благородстве и жестокости не только людей, но и животных, о любви и мести, о радости и горе. Книга, в которой живущие в Казане волк и собака не прекращают свою борьбу ни на секунду. Книга, в которой Казан и Серая Волчица, герои Джеймса Кервуда, пройдя через все трудности и беды, обязательно обретут свое…

17 января 2013 г. 14:10

Кервуд это не Лондон. Казан, на половину волк на половину собака. Напоминает Джека Лондона "Белый клык", но нет, прочитав книгу я понял, что это совсем другая история, совсем другая жизнь. Повесть "Казан" просто должна стоять на книжной полке - это я понял после прочтения первых глав. И вот, на ряду с Белым клыком красуется Казан. В книге описано все просто на "Ура". Жестокость людей и в тоже время их доброта. Любовь между волком и человеком, волком и волчицей... Замечательно. Читается легко, затягивает, интригует, завараживает... Отлично, просто блеск!

18 ноября 2012 г. 20:13

Жизнь ездовой собаки глазами волка-полукровки, что может быть интересней? Особенно людям, относящим себя к поклонникам этих животных.

25 января 2012 г. 08:35

О, Серая Волчица! Как многому можно научиться у тебя. Да, Казан – противоречивая личность, его швыряет между двумя мирами – миром людей и твоим, Серая Волчица. Но ты настоящий волк, и сомнения тебе чужды. Ты точно знаешь, что тебе нужно. Раз выбрав путь, ты уже не свернешь, не передумаешь, не засомневаешься. Когда тебе тяжело, одиноко, ты грустишь, но мысли твои устремлены в будущее, а не на ошибки прошлого. Ты стала одной из моих любимых героинь, твои мудрость и мужество сверкают россыпью бриллиантов, как снег морозным утром. Я рада знакомству и навсегда дарю тебе частичку своего сердца.

vittorio

17 ноября 2011 г. 17:01

Все знают Джека Лондона и его прекрасные книги "Белый клык" и "Зов предков". это золотой фонд мировой литературы. Но почти никто не знаком с замечательным канадским писателем Джеймсом Оливером Кервудом. по мере моих скромных сил буду это недоразумение исправлять.

Казан это книга о волке, который волк только отчасти. о его очень и очень нелегком жизненном пути, о том что люди могут быть очень жестоки (гораздо более чем бывают жестоки животные). это книга о том, что невзирая на всю боль которую они от нас получают, животные все-же верят и тянуться к людям.

p.s. и еще Кервуд прекрасно описал трогательную любовную линию между Казаном и волчицей...

18 ноября 2018 г. 20:23

Книга-супер!