4,2

После изматывающего странствия по перуанским горам и охваченным революцией районам у границ Боливии и Бразилии Томек и его друзья решают устроить себе отпуск. Выбор места пал на Египет — одну из…
Серия: Мир приключений (иллюстрированный)
Цикл: Приключения Томека Вильмовского, книга №9
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

28 сентября 2021 г. 11:41

3 Спойлер Мне не понравилось(

Не знаю, is it because эту книжку не всю написал Шклярский или ещё по какой-то причине, но она читалась хуже других.

Почему "Томек в стране фараонов", если большую часть книжки Томека вообще нет?

Drinking game: пейте каждый раз, когда они отсылаются на события предыдущих книжек.

Томек: /рассказывает что-то/ Все: Вау, Томек, ты такой умный, расскажи ещё что-нибудь. Салли: /рассказывает что-то/ Все: Блин, Салли, ты так надоела со своими музеями, скучно.

Вообще не поняла, зачем в этой книжке Патрик.

Мне нравились гораздо больше первые книжки, где они ещё звероловы и ловят зверей, а не ищут полкнижки Смугу/Салли/Томека/ещё кого-нибудь. Самая первая, про Австралию, -- круче всех.

Томек в стране фараонов

Перевод: Ирина Зорина

ISBN: 978-5-389-21959-5

Год издания: 2024

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 2500 экз.
Страниц: 432
Формат: 60x88/16 (140х210 мм)
Тип бумаги: офсетная
Оформление: Частичная лакировка,
тиснение золотом, тиснение объемное
Иллюстрации: цветные
Перевод: Ирина Зорина

Серийное оформление и оформление обложки Владимира Гусакова
Иллюстрации Владимира Канивца
Иллюстрации на обложке Виталия Еклериса

Опубликован посмертно. Роман написан полностью Адамом Зельгой по оставшимся авторским наброскам.

Кураторы

28 сентября 2021 г. 11:41

3 Спойлер Мне не понравилось(

Почему "Томек в стране фараонов", если большую часть книжки Томека вообще нет?

Вообще не поняла, зачем в этой книжке Патрик.

9 апреля 2017 г. 13:50

2 Не лучшее завершение

Начну с того, что наконец-то я добила этот цикл! Спасибо большое Альфреду Шклярскому за то, что помог окунуться в детство, "проехаться" вместе с Томеком и его друзьями по всем континентам, познакомиться со многими народами, их обычаями, флорой и фауной многих стран. Спасибо и спасибо! Жалко, что он не смог докончить цикл сам. Вот заметно, что дописал книгу не он, очень заметно. Я всегда была против того, чтобы в чьи-то идеи вмешивались другие и доделывали их работы за них. Пусть лучше будет книгой меньше, чем под конец портить впечатление.

Теперь подробнее о новом авторе и содержании книги. Такое ощущение, что он решил включить в эту книгу всё, что знает про животных. Уместно это или нет, его похоже не волновало. Его вставки "а вы знаете, что" были совсем не к месту, порой даже не в тему.…

Подборки