4,6

Все знают, что Олаф Свейделин – ледяной маг и путешественник – никогда не даёт интервью. Но может быть, мне удастся его убедить? Нет? Значит, работаю по плану «Б»: все знают, что семья ищет Олафу невесту. Почему же не помочь хорошим людям?
Цикл: Сказки Зимней Королевы, книга №2

25 апреля 2024 г. 14:02

“Что интереснее, апельсины или тайна?” (с)

Илва журналистка и к Йолю ей надо написать статью про пользу фруктов и овощей. Она выбирает апельсины как главный объект для публикации, но в это же время в редакции проходит ремонт в ходе которого находят старинный фолиант в шкатулке, который был спрятан в стене. А дальше все закручивается так стремительно... А каким фруктом оказался Олаф! Ох!

Очаровательна, наблюдательна, умеет хранить тайны и секреты, с журналистским чутьем и любопытством, Илва прелестна и притягательна. Светлая, воздушная и в то же время такая домашняя и земная. Именно такой она представлялась мне, когда я читала эту историю. Мне хотелось, чтоб в этот сказочный праздник она обрела свое счастье и осчастливила наконец маму, которая безуспешно пыталась ее сватать.

В повествовании…

Форма: роман

Жанры:  Романтическое фэнтези

Теги:

25 апреля 2024 г. 14:02

“Что интереснее, апельсины или тайна?” (с)

В повествовании…

7 марта 2024 г. 21:58

5 Чудеса - это мы! И мы сами творим чудеса!

Чудеса это мы! И мы сами творим чудеса!) Вся родня решает тебя женить, а ты влюблена в карьеру? И тут тебе звонит на личный артефакт какой-то Олаф? А родня не сознается, кто дал твой номер? Ты создатель анкеты на разные праздники и работаешь в престижном журнале! А хотелось бы не только анкеты сочинять, но и статью когда-нибудь. И тут тебе поручают помочь коллеге по вопросам здорового питания! Перед Йолем ремонт в редакции и неожиданная находка первого тиража книги . Но тут коллега заявляет о том что возьмет интервью и тебя обойдет?! Да еще и замуж выйдет? Еще и премию себе заберет? Ну нет так дело не пойдет -решает Илва и берётся за дело! Здоровое соперничество, упрямство и красота главной героини сочетаются с здравомыслием. А тут еще и книгу пытались украсть, да еще и дважды и оба раза…