Если жребий быть принесенной в жертву пал на тебя, а родные мигом увезли в лес и привязали к дереву, должно покориться судьбе. Только плохая из меня жертва вышла, а сиротка и вовсе неблагодарная. Ни…
Серия: Романтическая фантастика
Издательство: Альфа-книга

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

22 ноября 2023 г. 23:17

Весна жила в деревне и не знала печали, но всегда она была у местных белой вороной. И однажды ее решили отдать в жертву, завезли в лес и привязали к дереву. Вот только тот, кто должен был ее убить, в итоге спас.

Мне невероятно тяжело далось прочтение данной книги. И что самое странное, я так и не поняла почему. Сюжет достаточно динамичный, событий происходило много, и в целом было достаточно интересно происходящее. Однако, стоило только отвлечься хоть на минутку, и возвращаться к истории уже не хотелось. Возможно я просто ожидала от книги чего-то другого. Мне сразу понравилась героиня, она была искренней, порывистой и открытой. А вот героя я не могла понять очень долго. Пожалуй лишь к концу книги удалось в полной мере осознать почему он совершал некоторые поступки. Оценка 7 из 10

ISBN: 978-5-9922-2983-7

Год издания: 2019

Рис. на переплете Е.Никольской
Тираж 3 000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

22 ноября 2023 г. 23:17

1 февраля 2024 г. 23:20

5 Не бойтесь холодного сердца, бойтесь холодных чувств!

Бывает лед сильней огня,
зима — порой длиннее лета,
бывает ночь длиннее дня
и тьма вдвойне сильнее света;
бывает сад громаден, густ,
а вот плодов совсем не снимешь...
Так берегись холодных чувств,
не то, смотри, застынешь.
Иосиф Бродский

Это удивительно атмосферная книга, подобна старинным сказаниям и легендам. Вместе с героями мы попадаем в седое прошлое, где люди живут простой и понятной жизнью, сами сеют хлеб и шьют одежды, они чтят предков и поклоняются богам, а если нужно, то с мечом в руках отстаивают свою свободу.
Особое очарование истории придает стилизованный под старину слог автора. А сколько в книге иносказаний и мудрости веков! На первый взгляд может показаться, что вся книга построена на простых противопоставлениях противоположных явлений: ведь миром правят бог солнца Яр и богиня зимы…

Подборки