4,8

Книга – мостик к классике! История, вдохновлённая любимой сказкой Э.Т.А. Гофмана и балетом П.И. Чайковского! Идеальный подарок, дарящий веру в добро и чудо! С цветными вклейками.
Чудеса случаются!…
Серия: детск. книги по фильмам
Издательство: Эксмодетство

homelike_books

19 февраля 2024 г. 18:55

5 прекрасно!

Я и не думала, что «Щелкунчик» может мне понравиться.

Почему? Всё просто. Из детства у меня об этой сказке/мультике довольно таки страшные воспоминания.

Я помню темные кадры, ужасную и громкую музыку, страшного щелкунчика и крыс! Да и главная героиня там была пугающей. Казалось, что это какое-то издевательство над детской психикой. Но моя память просто шутила надо мной.

Прочитав сегодня сказку от издательства Фридом, я поняла, что не такая уж она и страшная. И даже милая. Мари загадывает желание «стать маленькой, и что ее игрушки ожили». После чего жизнь меняется невероятным образом.

Кто бы мог подумать, что подаренный ей Щелкунчик на самом деле принц? Вот и я этого не помню, если честно.

Но хочу сказать, что эта книга меня очаровала и подарила несколько часов приятного чтения. Плюс…

ISBN: 978-5-04-190153-0

Теги:

homelike_books

19 февраля 2024 г. 18:55

5 прекрасно!

Я и не думала, что «Щелкунчик» может мне понравиться.

30 декабря 2023 г. 23:02

Прекрасное новое виденье всем знакомой истории про Щелкунчика и немного Крысолова. Полагаю книга написана по мультику, но до прочтения я не была с ним знакома. И книга мне очень понравилась. Мари молодая девушка, которую ставят ееред выбором или замужество, или долговая тюрьма для матери. И вот магическим вихрем девушка оказывается в волшебной стране вместе с Барашком, фламинго Клювиком и Щелкунчиком. Их ждут невероятные приключения и поиски флейты. Книгу слушала в аудиоформате, в котором были втавки из балета и песни из мультика. А такое я очень люблю. Приятно удивлена, что история получилась такой интересной.