4,2

Новый год – праздник, который соткан из волшебства. Ну а какой праздник без подарков? Подарить то, что действительно нужно, может новогодний игрушечный заяц – в его сумочке есть маленький прыгучий…
Издательство: Речь

12 января 2021 г. 19:21

Эта история о румяном зайчике, который висел на елочке. В его ушках были петельки, а сквозь них продета нитка. Заяц был новогодним и с сумкой на боку.

Заяц отвязал веревочку и мягко спрыгнул с веточки, в бороде у Деда Мороза блеснули звездочки, а Снегурочка всплакнула. Заяц сложил много чего в свою сумку и отправился в путь.

А дальше - встречи с разными людьми и подарки для них из зайкиной сумки. Самые нужные.

Волшебство - оно совсем простое, а у веснушчатых людей точно есть друзья. Все хорошее повторяется, а слова согревают.

Люди тоже одарили зайца подарками, он вернулся домой на бумажном самолетике и завел часы.

Они послушно затикали. И настал Новый год...

Маленькая и такая согревающая история, с запахом мандаринов и хвои. Иллюстрации Светланы Бушмановой хочется обнимать и запоминать.

ISBN: 978-5-9268-2631-6

Год издания: 2017

40 стр.

12 января 2021 г. 19:21

Они послушно затикали. И настал Новый год...

Marikk

Чего-то немного знаю)))

16 декабря 2019 г. 22:20

Милая и добрая сказка про Новый год. Жил-был на Новогодней елке заяц, да вдруг однажды ожил и пошел людям подарки дарить. Причем подарки непростые, а со смыслом. Длинному дяде, который хотел вернуться в детство, он подарил мяч, а мальчику, который хотел завести много друзей, - веснушки (ведь у веснушчатых всегда друзья появляются!). Но при этом заяц давал подарки не просто так. У кого-то пуговку возьмет, у кого-то фотографию, а одна сердобольная бабушка целыми варежками пожаловала ушастого! Пропутешествовав весь день, заяц вернулся на елку. А тут и наступил Новый год! Книжка очень небольшая, читается легко, хотя язык местами даже не простой, а примитивный, вполне подойдет и для чтения с детьми 3-5 лет, так и для первого самостоятельного чтения. Книжка очень добрая - ведь в Новый год…