18 февраля 2024 г. 20:15

5 ИДЕАЛЬНО! Мой поклон.

У меня нет слов, чтобы передать все свои эмоции при прочтении этой книги. Я ждала, молилась, засыпала и мечтала чтобы эта книга скорее оказалась в моих руках. Оушен Паркер и ее идеальные персонажи занимают все место в моем сердце. Я готова целовать мозг и руки автора!) Аника Ришар идеальное воплощение большинства девушек. Нет этого стандарта что главная героиня такая идеальная. Нет, она курит, иногда  не бреется, ее волосы лежат не идеально (как в каждой книге, которую ты читаешь) Все герои живые, со своими принципами и характерами. Эта атмосфера Парижа, с которой нас знакомит автор тоже невероятна. Здесь нет того, что мы привыкли представлять, когда слышим слово « Париж» и это невероятно цепляет. Ну и конечно вся эта заварушка с Богами и древней мифологией тоже вынуждает сделать низкий…

28 марта 2024 г. 08:56

4 Честный отзыв со спойлерами

В целом, мне понравилось. Но начало шло очень тяжело. Изначально был расчет на книгу с колоритом Египта, но по факту все оказалось иначе, меня это не смутило (удивило конечно), а, наоборот, порадовало, что погружение в египетские мифы и легенды было постепенным (я в этой теме ничего не понимаю, для меня был плюс). Атмосфера Парижа зато просто шикарно прописана. Здесь это не романтизированный мир для богачей и туристов, а грязные районы с их проблемами.

Для многих минус — это ГГ, которая все время жалуется на жизнь и свою внешность. Ну, ребята, нужно перед тем, как плеваться в произведение, изучать его контекст и сопоставлять с историей этой же самой ГГ. Она была богачкой и никогда не знала бед, а тут на-те, все и сразу. Вот что-что, а в историю Аники я "верю!". Тем более, от таких…

13 февраля 2024 г. 17:40

Я с детства обожаю мифологию (неважно какую) и все, что с ней связано. А в последнее время еще и плотненько подсела на ПОКН, поэтому я очень хотела прочитать "Погребенных" и очень боялась в них разочароваться.

ЭТО ВОСТОРГ❤️

Соединение темного фэнтези, Парижа, Египта, мифологии и загадок - это совершенно не то, что я ожидала, но все еще идеально. Это наверное первая книга, в которой я хотела клеить стикеры практически на каждую фразу (обычно я подобным не страдаю). В основном это благодаря стилю написания: эмоциональные качельки от сарказма до господикакстрашночеэтозахерня обеспечены. Ну и главная героиня - краш. Габриэль - краш. Дориан - краш. Почти каждый герой этой книги - краш. (Кроме Алекса, ему места в моем сердечке не нашлось).

Хотелось видеть его наглую рожу по утрам. Хотелось…

10 декабря 2023 г. 10:19

5 «Главное - не забывайте, что древние боги не канули в небытие тысячелетия назад. Они живут среди нас. Они ищут тебя.»

ЧИТАЙТЕ ВСЕ! ЭТО ШИКАРНО!

Боги, живущие среди нас. Представьте себе на минутку, что все это правда. Боги, память о которых хранят теперь лишь мифы, живут где-то рядом. В этом вся суть. Люди перестали верить в богов, но от этого они не перестали существовать. Они живут тысячелетиями, в то время как век человека краток.

Читайте, просто читайте. Все те, кто любят городское фэнтези, ретеллинги, переосмысление мифов на новый лад, не уйдут разочарованными.Такие эмоции я ощущаю при прочтении некоторых книг, истории которых засели у меня в сердечке. Но и «Погребенные» смогли меня не просто покорить, но и заставили меня читать историю взахлеб, не отрываясь от книги.

Когда времени и так нет , но ты все равно, при каждой свободной минутке, читаешь.

Итак, у нас есть главная героиня — Аника Ришар. Котора…

28 ноября 2023 г. 22:01

5 Впечатления о книге

Если вы готовы окунуться в Париж, где много тайн и загадок, то вам сюда!

Главная героиня, Аника Ришар, как-то потеряла абсолютно все в один момент и не может смириться с этим - как жить обычной жизнью, когда близкого человека теперь нет рядом, а ни о какой роскоши не может быть и речи?

В этой книге встречается много секретов, которые предстоит узнать главной героине. Здесь будут и необычные новые знакомства, где сначала все начнется с конфликта.

Несмотря на попытки справиться со своими «демонами», у Аники получается это плохо. Ведь очень часто ее не перестают мучать видения. Или что-то другое, о чем мы узнаем уже в конце книги.

«Погребенные» - история для тех, кто хочет обрести надежду на будущее и найти поддержку там, где не ожидаешь и капли добра.

Что еще можно встретить в книге:

-…

21 апреля 2024 г. 10:07

Признаюсь, история меня захватила не сразу, но спустя 100-150 страниц  случилась любовь