10 декабря 2023 г. 10:19

5 «Главное - не забывайте, что древние боги не канули в небытие тысячелетия назад. Они живут среди нас. Они ищут тебя.»

ЧИТАЙТЕ ВСЕ! ЭТО ШИКАРНО!

Боги, живущие среди нас. Представьте себе на минутку, что все это правда. Боги, память о которых хранят теперь лишь мифы, живут где-то рядом. В этом вся суть. Люди перестали верить в богов, но от этого они не перестали существовать. Они живут тысячелетиями, в то время как век человека краток.

Читайте, просто читайте. Все те, кто любят городское фэнтези, ретеллинги, переосмысление мифов на новый лад, не уйдут разочарованными.Такие эмоции я ощущаю при прочтении некоторых книг, истории которых засели у меня в сердечке. Но и «Погребенные» смогли меня не просто покорить, но и заставили меня читать историю взахлеб, не отрываясь от книги.

Когда времени и так нет , но ты все равно, при каждой свободной минутке, читаешь.

Итак, у нас есть главная героиня — Аника Ришар. Которая резко «спускается с небес на землю» после смерти ее отца. Ее жизнь переворачивается с ног на голову и из богатой она превращается в нищую. Вместе с ней всю боль при этом «падении» ощущает и ее мать — Агата Ришар. Боже, какой же это смешной персонаж, с их общения с Аникой я просто умирала со смеху
Аника не из робкого десятка: дерзкая, за словом в карман не лезет. А ее черный юмор и самоирония просто покорили меня. Она однозначно «мой» персонаж.
Чокнутая, но такая настоящая и классная. ️️
На протяжении всей книги я очень сопереживала ей, буквально прочувствовала каждую ее эмоцию.

Ей приходится сталкиваться с последствиями аварии , в которой она чудом выжила . Атмосфера очень жуткая и мрачная. При прочтений этих моментов буквально покрываешься мурашками.
А уже в конце, когда ты понимаешь, что же с ней на самом деле произошло в этой злополучной аварии, ты просто сидишь в ступоре минут пять и кричишь на весь дом: «Да ладно?!?». Шок.

В книге у нас два места действия: Париж и во второй части книги, уже ближе к концу, мы окажемся в Каире …
Несмотря на то, что локации никак не перекликаются, автор сумела это все «вкусно» и логично преподнести.
Сюжет здесь строится на египетской мифологии. Это очень интересно и необычно. Сейчас мало книг, где можно встретить египетский сеттинг. Я нереально кайфанула, погружаясь в атмосферу Древнего Египта.
И все это, все вышеперечисленное, приправлено хорошей дозой юмора и шикарными мужскими персонажами. О, да простят меня боги и мой список книжных крашей, но мужчина здесь что надо.

Габриэль Эттвуд — это просто отвал бошки и улет трусиков! Это не просто какой-то парень, который весь такой холодный и полный необоснованного пафоса! Это прям мужик, мужчина!
Но кто же он на самом деле? Какие цели он преследует? Это уже мой второй шок, который я испытала, узнав ответы на эти вопросы. Это был разрыв моего сердечка.

Здесь наш ждёт такой ненавязчивый любовный треугольник.

Два мужика: один «нежный, заботливый симпатяга», второй «богатый, сексуальный, решающий проблемы». Но я сразу отдала свое сердечко только одному фавориту, с первого его появления в книге.

В книге очень много интересных персонажей: дерзкий Дориан и его шикарная сестра Вивиан, доктор Робинс старший(психотерапевт и по совместительству ухажер мамы Аники).Все такие живые, настоящие. Переплетения взаимоотношений заставляет с жадностью следить за их развитием.

А какая же здесь химия между персонажами. Какой накал страстей.Сцены 18+ это полный улет. Я читала многое, но здесь... до визга было круто.До невозможности горячо!(вспомнила и аж мурашками покрылась)

Финал обрывается на самом интересном, ты просто сидишь с открытым ртом и не понимаешь что делать! Неожиданно, больно, офигеть как интересно! А в конце такое случится, что вы вообще не будете понимать, как же дальше всё сложится и как вообще дальше жить. Сколько бы я не строила предположений - я не попала ни в ОДНО.

Это было очень и очень круто.

Уже прошла неделя, а я все еще в мыслях там, потому что хочется больше и больше быть с героями. Книга однозначно летит в мой личный топ. Агрессивно Жду продолжения и выхода первой книги в бумаге (обещают в январе).

Маша, (Оушен Паркер), ты моя любовь! Спасибо, что подарила мне такие классные эмоции своей историей и влюбила меня в очередного книжного мужика! Он просто подвинул всех в списке!

Моя оценка: 5/5

больше по этой истории вы можете найти по хештегу #погребенные на моем канале!