Мышонок Пик и другие рассказы

Виталий Бианки

В этом сборнике опубликованы пять историй (иногда их называют сказками), придуманных Виталием Бианки. Они не раз переиздавались, давно стали классикой. Рисунки же Александра Формозова сегодня…
Издательство: Альбус корвус

Anna_A

15 февраля 2024 г. 20:26

5 Занимательное природоведение

Читает ребёнок: Как же было интересно! И необычно. Здесь главные герои - птицы и мышонок, а волшебства совсем нет. Это не сказки получается, а настоящая экскурсия по царству птиц и зверей. Столько нового и интересного узнал. И про гнезда, и про разные умения птиц.

Береговушку из «Лесных домишек» я не полюбил. Она меня раздражала. Какая привереда! Все её в дом приглашают, а ей все не то. Пока не узнал, что её гнездо очень сильно отличается от гнезд других птиц. А вот оляпка из «Сумасшедшей птицы» мне очень запомнилась. Я такую птицу и не знал, а она, оказывается, ещё и необычная! Но больше всего мне понравилась история про мышонка Пика. Отважный герой, которого злой мальчик лишил семьи. Это были самые настоящие игры на выживания и много-много любопытного.

А еще читать эту книжку очень…

От редакции стр. 7

Теги:

Anna_A

15 февраля 2024 г. 20:26

5 Занимательное природоведение

А еще читать эту книжку очень…