Выбирай, что думать. Навести порядок в голове, чтобы возможным стало даже немыслимое

Дариус Фору

12 июня 2024 г. 22:56

2 Ни о чем

К сожалению, книга не зашла совсем. Возможно, новичкам подойдет. На протяжении всей книги складывалось ощущение, что напротив меня сидит человек, который начитался самых разных книг и теперь сыплет цитатами разных авторов, как из рога изобилия, при этом не имея четких фактов или собственных методик и техник по этой теме. Для себя выделила несколько авторов, на которых постоянно ссылался автор на тему мышления, но на этом и все. Удивлена, что этого автора издал именно МИФ, так как обычно книги их издательства структурные и наполненные.

29 января 2024 г. 07:12

У этой книги, есть только один плюс - она короткая. И без воды. В остальном ничего нового. Есть спорные моменты, например, что он считает, что не нужно копить фотографии и вообще воспоминания о прошлом. В принципе начало книги ещё более менее, к концу уже ни о чем. Вся полезность сфокусирована в названии - выбирай, что думать

1 февраля 2024 г. 00:00

Скомканная подача  мыслей

29 января 2024 г. 10:40

1.5 очень мало мыслей

К сожалению, большая часть книги - это истории из жизни автора, практически без обобщений.

что делать, чтобы выбирать, что думать, так особо и не раскрыто.

из плюсов - книга короткая, прочитать/прослушать можно за 1-2 часа