"Альтист Данилов". Культовый роман в творчестве Владимира Орлова. Вершина "мистического реализма" нашего времени, отмеченная печатью настоящего МАСТЕРА. История любви и ненависти, творчества и…
Серия: Эксклюзив: Русская классика
Цикл: Останкинские истории, книга №1
Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

rezvaya_books

просто делюсь мыслями

27 апреля 2024 г. 19:13

4 "Боящийся несовершенен в любви"

Москва. 70-е годы. Владимир Алексеевич Данилов играет в столичном оркестре на альте - с трудом добытом инструменте работы Альбани. Данилов занимается изданием оркестровой стенгазеты, ходит в гости к друзьям, живёт обычную жизнь рядового музыканта. Но рядового ли?

Дело в том, что Данилов - демон. А точнее полукровка: наполовину демон, наполовину человек. Более того, по демоническим меркам он - демон-неудачник, не приносит пользы делам зла и вообще - слишком человек. Но однажды Данилов получает повестку о том, что его ждёт время Ч - что-то вроде страшного суда для демонов. История такого оригинального персонажа интригует и заставляет с интересом следить за его судьбой.

Наблюдательные читатели заметили, что без буквы "и" из фамилии героя можно сложить "Воланд". Но то-то и оно, что демоны…

ISBN: 978-5-17-147630-4

Год издания: 2022

512 стр.

rezvaya_books

просто делюсь мыслями

27 апреля 2024 г. 19:13

4 "Боящийся несовершенен в любви"

vetka333

18 января 2024 г. 18:05

3 Рецензия на книгу - "флешмоб - 2023"

Эта книга не произвела на меня впечатление. Прошло время и мне сейчас трудно рассказать о чем она. Нет, конечно, я какие-то эпизоды помню. Но внятно кратко изложить сюжет – это вряд ли. Вот есть ощущение, что что-то с ней не так. Если мне бы сказали, охарактеризуй эту книгу одним словом, я бы сказала странная.

Странный главный герой. Почему он нечистая сила, зачем ему эти навыки, я так толком и не поняла. Для интересных трюков или в подражание Булгакову.

Сатана явился в мир, а зачем, абсолютно бесцельно. Даже у товарища Данилова Кармадона на этой его странной планете миссия была более насыщенная, чем у Данилова на Земле. Да и по характеру Данилов получился блеклый, даже амебный. Могла бы получиться книга без этой сатанинской особенности, как по мне то да.

Отношение с женой, с друзьями, для…

Подборки