Владимир Орлов - Соленый арбуз
3,8

"Соленый арбуз". Первое значительное произведение в творчестве Владимира Орлова. Это роман о молодых людях, о первой любви, надеждах и разочарованиях. О месте человека в нашем сложном непредсказуемом мире.
Серия: Мировая классика
Издательство: АСТ, Астрель

Bags_Bunny

1 апреля 2008 г. 11:57

У меня всегда была какая-то подсознательная страсть к соцреализму, во всех его проявлениях. Другое дело что я никогда на ней не заострял свое внимание, и когда иногда случаются такие вот книги или фильмы я неожиданно для себя получаю огромное удовольствие. Намного большее чем скажем от современной или классической.

Орлов достаточно известный автор, который написал знаменитого "Альтиста Данилова", для меня всегда оставался неким застрявшем то ли тут то ли там автором. Таких мой внутренний голос всегда советовал обходить стороной. "Соленый арбуз" написан в начале 60х годов, но это влияет только на обстановку внутри произведения.

Все дело в том что это произведение, как я и рассказывал относится к эмоциональному типу. То есть там присутствует событийный ряд, главный герой, сюжетная линия и…

ISBN: 5-17-033112-6, 5-271-13115-7, 985-13-6200-X

Год издания: 2006