ChamomileKa

21 апреля 2024 г. 14:46

5 Дар или проклятие?

Книга рассказывает историю обычных людей и эмпатов, столкнувшихся с межгалактическими и социальными проблемами.
Лиам — пытается скрывать свои способности, чтобы не служить Консорциуму.
Меган та, кто в нем воспитывалось и умеет сосуществовать со своими силами, но .. необычным способом.
Этим двоим предстоит познакомиться и изменить свою жизнь, шаг за шагом решая, менять его общество или привыкать к нему.

«А вот что делать людям?
Как сосуществовать вместе с теми, кого так отчаянно боялись, от кого столетиями отгораживались, кого избегали — телепатами? Ведь среди были как те, кто убивал, насиловал, ломал человеческие жизни, так и те, кто рисковал собой ради общего дела — ради людей и других менталистов, которые хотели быть свободными и жить в обществе, не скрываясь»

Из-за небольшого объёма книга…

MixalnaBook

22 марта 2024 г. 13:09

5 о чем же расскажут псионики

С виду небольшой формат книги вместила в себе целый мир. В котором встретятся эмпаты, менталисты,псионики,Консорциум и другие. Кто-то скрывает свои способности, а кому-то очень важны прикосновения.

На страницах книги встретится абсолютно разные персонажи, которые будут преследовать свою цель.Не обойдется и без экспериментов, постельных сцен, разочарований,похищений и пытки, любовь, интриги и многое другое.А еще это первая книга, где я вижу два эпилога. А вы встречали такое?

Персонажи интересные и эмоциональные. Меган, это тот персонаж который по началу вызывает двоякие впечатление. Вначале это полное осуждение за ее беспечность, а позже мнение меняется кардинально. Вопреки своим желаниям она смогла перебороть себя, встретив того единственного и измениться.

Связь Лиама и Вивиан…

2 июня 2024 г. 23:32

4 Космос, наука, психология любви, разные расы - все под обложкой книжки-малышки от Жени Ео

Это было неожиданно и интересно. Слог и манера подачи информации автором - легкая, но необычная.

Особенность структуры книги: сначала нам рассказывают об истории псионика, настроенного против системы и скрывающегося от нее, а потом мы переносимся к девушке-эмпатке, которая жила в системе, а теперь учится жить вне ее. Довольно интересный ход, который раскрывает суть мироустройства, его проблемы и недочеты.

Книга прочитана буквально за несколько часов, сюжет динамичен, на каждой странице происходит нечто из ряда вон выходящее: борьба в сопротивлении, предатели, бои между военными, психология отношений псионик+человек, маньяк.

Это тот случай, когда мне хотелось сказать: “Стоп,стоп, подождите… я еще не переварила то, что было на предыдущей странице…”

Книга для ценителей «любви в космосе» и,…

fasci_no

12 февраля 2024 г. 17:11

Очень интересная, самобытная социально-приключенческая фантастика. Здесь в центре внимания находятся не нюансы мироустройства, а человеческие судьбы.

Не твоя вина», — сказал Ионэ.
«Моя».
«Нет, их. Не будь оружием. Будь воином».

По мере повествования нас знакомят с ключевыми героями.

Лиам — эмпат, работающий врачом на корабле. Он скрывает свои способности из-за опасных последствий разоблачения. Буквально с первой встречи между ним и Вивиан возникает сильная связь, от которой эмпатия начинает развиваться все интенсивнее. Мне очень понравилось, как трепетно и нежно раскрывались между ними отношения.

Меган — эмпат, которой очень важны прикосновения. Она привыкла восполняться за счёт интимной связи и не обращала внимание на мнение общества. Встреча с Моррисом не меняет её характер в одночасье, но…

4 июня 2024 г. 10:21

4 Мы лучшие люди. Они мусор.

Псионики-люди, которые могут быть эмпатами, читать эмоции и даже управлять чужим разумом. В этой истории есть все – любовь, власть, заговор, бунт, плотики. Отсутствие человечности у некоторых сил. А ещё корабли в космосе и война. В истории есть несколько линий. Первая рассказывает о Лиаме, его жизни, его любви и о том, как он стал сопротивляться системе. И вторая история о Меган, девушке, которая только после всех основных событий начинает учиться жить по-новому. Автор задевает серьезные темы, над которыми стоит подумать – человечен ли человек, когда он на уровень выше других, возможна любовь у травмирующих и может ли социум жить по-новому.

1 мая 2024 г. 21:01

3 Космические 18+

Ну что ж... Мнение неоднозначное. Про космос мало, вероятно я ждала больше. Про героев мало, их проблемы как-то не получилось прочувствовать. Про мир... Тоже мало.

О чем же книга? У нас есть два главных героя и один мир. Герои имеют ряд особенностей, которые в этом обществе являются стигмой. Телепатия, эмпатия.

По мере развития сюжета, герои пытаются найти себя и свое место в этом мире.

Как по мне, книга больше напоминает роман в антураже космоса. Особенно вторая часть. Нытье, какие-то никакие переживания героев. Косяки в тексте (собрал венозную кровь с пола... О
А как отличить венозную от артериальной крови на полу спустя некоторое время?) Памагите.  Прибралась, отвлекалась, извините.

Третья часть очень напомнила первую по сюжетный линии. Плоско, хотя были попытку выжать слезы, но не вышло.

В…

4 мая 2024 г. 22:35

2 Всем штанов!

Посмотрев отзывы блогеров и рейтинг на LiveLib на эту книгу, я ожидала прочитать что-то интересное и захватывающее, тем более что после прочтения "Дюны" и "Киллербота", мне казалось, что я в состоянии понять и принять любую космическую фантастику. Но, увы, моим надеждам не суждено было сбыться, они просто рассыпались вдребезги.

В самом начале нас знакомят с молодым лейтенантом Лиамом Олдриджом, который после академии поступает на службу на военный корабль в качестве медика. У Лиама есть особые способности, которые он скрывает по определенным причинам.

Но не суть, самое главное, что мне не понравилось - это гиперфиксация всей книги на контексте сцен 18+, казалось бы, космос, Консорциум, особые способности, первые признаки вооруженных столкновений - куча всего, о чем можно рассказать и…

BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

17 апреля 2024 г. 22:18

4.5 О чём же молчат псионики и молчат ли они на самом деле?

Мне кажется, читатели этой книги разделятся на два лагеря: кто будет в восторге, а кто останется равнодушным.

Я осталась в восторге.

Когда я заказывала книгу, признаюсь, ожидала только фантастику с космическими кораблями и какое-то важное задания, от которого будет зависеть жизнь героев. Но когда я начала читать, поняла, что тут еще будут любовная линия и психология отношений. Как раз психология отношений и сделала эту книгу необычной фантастикой.

Псионики, менталисты, телепаты - это люди, которым отведена определенная роль. Кому-то в радость иметь определенные способности, а кто-то расценивает такой дар как наказание. Но как бы не бежал от себя всё равно приходится принять то, что имеешь. Это как в жизни, многие люди долгое время не могут принять себя такими, какие они есть и не понимают…

13 мая 2024 г. 16:13

5 Динамичная фантастика для любителей пикантных моментов.

Главный герой эмпат по имени Лиам, который скрывает свои способности, дабы не уйти на службы в Консорциум. Меган – девушка с необычными силами, энергию которых нужно « выплескивать», иначе можно перегореть, а вот каким именно способом она это делает, нам предстоит узнать! Не смотря на свой маленький объем, книга увлекает с первой страницы. Здесь не будет времени задумываться о том, как могло бы быть «если», есть только здесь и сейчас. История чем – то мне напомнила «Бегущего в лабиринте», только действия происходят в открытом космосе! Меган все таки оказался безумно сильной девушкой, которая не сломалась под натиском несчастий и большого количества физической боли. Мужская половина книги здесь также хорошо прописана – есть любимые герои, а есть те, которых хотелось сжечь за ужасное…