BevSplatched

по "Теории большого взрыва"

17 апреля 2024 г. 22:18

4.5 О чём же молчат псионики и молчат ли они на самом деле?

Мне кажется, читатели этой книги разделятся на два лагеря: кто будет в восторге, а кто останется равнодушным.

Я осталась в восторге.

Когда я заказывала книгу, признаюсь, ожидала только фантастику с космическими кораблями и какое-то важное задания, от которого будет зависеть жизнь героев. Но когда я начала читать, поняла, что тут еще будут любовная линия и психология отношений. Как раз психология отношений и сделала эту книгу необычной фантастикой.

Псионики, менталисты, телепаты - это люди, которым отведена определенная роль. Кому-то в радость иметь определенные способности, а кто-то расценивает такой дар как наказание. Но как бы не бежал от себя всё равно приходится принять то, что имеешь. Это как в жизни, многие люди долгое время не могут принять себя такими, какие они есть и не понимают плюсов своего «я». Но стоит начать идти по пути, который им предназначен, жизнь начинает играть по-новому.

Так и получилось в жизни Лиама. Всю жизнь Лиам скрывал свои способности, но попав на корабль в качестве медика, он не смог долго прятать телепатический дар. В жизни парня появляется девушка и новое предназначение.

В следующей части я познакомилась с новой героиней Меган. На первый взгляд ветреная натура без комплексов. Её осуждают все, в том числе и я. Но мало кто задается вопросом: «Почему Меган такая?». Оказалось, что физическая потребность, это не просто развлечение, а жизненная необходимость. Выросшая в определенных условиях, она не знала другой жизни и чувства для нее чужды. Она не может распознать любовь и привязанность и представьте, как ей было сложно, когда физическая близость резко переросла во что-то большее.

Герои столкнуться с психологическими проблемами, но шаг за шагом будут преодолевать дискомфорт, страх и сомнения.

Мне прям вкатила история про Меган, считаю её очень сильным персонажем.

Ну и конечно не обойдется без сопротивления власти и концовки, которая покажет на сколько сильно выросли герои.

P.S. книга исключительно 18+ из-за большого количества постельных сцен.