books_elvira

20 февраля 2024 г. 08:26

Начиная читать эту книгу я ожидала что это будет классический детектив, но сама не заметила как в книгу мастерски вплели мистику и мне это до жути понравилось.

Агафья следователь, и во время одного из дела она обнаружила кое-что интересное. Расследуя загадочное убийство писателя, она увидела Москву другими глазами, а если точнее, увидела её изнанку. А то и того хуже, сама оказалась в ней. Вопросов много и один хуже другого, а главное как все это связано? И что же это за древняя опасность которая нависла над городом?  Уж очень много происходит странных, а главное необъяснимых событий.

Автору удалось создать свой уникальный мир с историческими вкраплениями и культурой Москвы. Порой невозможно отличить, где правда, а где фантазия автора. Однозначно это лучшая книга в жанре городского…

21 февраля 2024 г. 09:24

Сколько я нового узнала читая книгу, честно скажу я книги с мистикой не читаю (сильно впечатлительная), но мимо этой не смогла пройти.
Автор интересно нам представил два мира, мир современной Московской жизни и жизни разной нечисти.
Хоть и был подписан Пакт о ненападении, а нечисть так и любит его нарушать, на то она и нечисть. Агафье на новой работе придется окунуться в мир мистики, приходится снова учиться работать, снова расследовать…

Агафья - сильная девушка следователь, после того как в ней раскрылся талант видеть потустороннее, стала работать в секретной организации, где вместе с напарником ловили разную нечисть.

Дмитрий - парень с разбитым сердцем, у многих у кого есть такой «талант» (видеть потусторонний мир), сломанные люди, они либо теряют близких, либо сами попадают в ад на земле…

_azalea_

20 февраля 2024 г. 08:47

5 Отзыв на книгу "Москва и мертвичи"

Что я могу сказать? После этой книги на Москву я взглянула совершенно другими глазами.

Раньше, я очень часто и подолгу гуляла по улочкам Москвы. И потому, читая роман старалась представить, где именно происходит действие.

Я удивилась, насколько в книге  гармонично сочетаются современные реалии Москвы, городские легенды и герои  сказаний.

Причём в реальность такого сосуществования очень верится. Сколько раз, я сама, проходя мимо утопленных в землю домиков, с тёмными, грязными окнами, где-нибудь на Покровке,  думала, кто там может жить?

Я бы сказала, что эта книга- расследования и мистика в одном месте, щедро приправленная малоизвестными московскими достопримечательностями и историями.

Из героев, больше всего мне понравился Радольф. Этот персонаж ненадолго появляется в книге, но он…

19 февраля 2024 г. 18:52

Москва и мертвичи - книга, которую я прочитала с большим удовольствием и буквально на одном дыхании. Страницы пролетели незаметно и я теперь очень хочу книгу себе на полочку.

Автор сумел создать не только захватывающий сюжет, но и очень колоритный и наполненный деталями мир. Вроде бы все истории и сказки русского фольклора нам знакомы, но в книге играют своими красками и автор не только вплел их в сюжет своей истории, но и много интересного передал.
Не могу не отметить с какой любовью и тщательностью Автор рассказывает о московских местечках и буквально по хожу книги прогуливаешься по столице.

Книга однозначно теперь в моих фаворитах, в ней есть все: крепкий сюжет, мистика, динамичность и хорошо прописанные герои.