Sasha_Krop

23 мая 2024 г. 13:08

4.5 Книга, которую проглотила в три присеста, страницы так и летели, оторваться невозможно.

Главное впечатление от книги — несмотря на жанр и понимание, что конец будет счастливый, в некоторых моментах закрадывались сомнения, было непонятно как герои выберутся из передряг.

А еще тут есть одна глава, в которой творится такая жесть, что я даже забывала, что именно я читаю.

Главный герои классные. Лорд Уэсли Крейг отправляется к моим любимым мужских героям, а леди Андреа Блэкторн будет примером, что героиня может быть сильной и независимой и при этом не бесить.

Взаимодействие героев вызывает приятные эмоции, на фото видно сколько романтичных и забавных моментов я выделила

И еще хочу отметить, что тут есть два герои, которые такие твари, что зубы сводит, так хотелось им по щам надавать вы бы знали

В целом, книга классная, динамичная, неглупая и романтичная. Вторая почитанная книга у…

luda-love23

28 марта 2024 г. 13:41

Анастасия Волжская Валерия Яблонцева Брачная игра сестёр Блэкторн

Начала читать...и не узнала авторов! Чёт как-то все миленько, ровненько. Детектива не будет,подумала я...и как же я ошиблась!!! Тут вам и изнасилование(не переживайте, без описаний), и убийства, и кражи... Очень неожиданно из милой сказки про любовь я перенеслась в боевик.

Книга шикарная! Читается очень легко! Я буквально проглотила историю за пару ночей.

Внутри этой истории есть еще одна история, она напомнила мне книги про Жанну Дарк. Первая женщина, что стала владелецей призрачного клинка. Она покорила не только сердце героини, но и моё, особенно вариант с хэппи-эндом!

Мне безумно понравились персонажи! Они живые, чувственные, эмоциональные... Я прочувствовала всё! И очень меня зацепила любовь героини к погибшему отцу.…

rogneda_books

2 апреля 2024 г. 20:38

Невероятно прекрасная по своей сложности, очень жизненная, но при этом очень романтичная, лёгкая и весёлая история не смогла оставить меня равнодушной — я влюбилась с первых строк, и это чувство было со мной до последней точки!

Это было моё первое знакомство с творчеством авторов и я безумно рада тому, что оно состоялось именно с этой историей! Поначалу у меня были достаточно прочные ассоциации по атмосфере и некоторым событиям со вторым сезоном "Бриджертонов", но потом всё стало ещё интереснее и я вообще не могла оторваться от книги, пока не дочитала до конца. К слову, Бриджертонов я посмотрела залпом за два дня)

История очень интересная, но непростая. Параллельно с жизнью высшего общества в мире идёт затяжная война, на которой погиб отец главной героини. Книга невероятно глубокая,…

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

22 марта 2024 г. 19:43

4.5 Когда все девушки вокруг говорят о размере твоей… шпаги.

Главная героиня книги, Андреа Блэкторн, та ещё бунтарка! Она всегда говорит то, что думает, не боится прямоты и резкости. Мать, уже совсем отчаялась выдать её замуж хоть за кого-то. А желающие были, жаль только, что покорены они не внешностью героини, а её титулом и возможностью стать обладателем Призрачной Шпаги покойного отца.

Мы знакомимся с Андреа на одном из балов, где она становится свидетельницей пикантной сцены с лордом Уэсли Крейгом.

Лорда Уэсли Крейга я невзлюбила со второго взгляда.
С первого, украдкой брошенного почти пять месяцев назад, он, стыдно признаться, показался мне привлекательным.

Андреа точно знает, что лорд - наглый мот, который не обременяет себя высокими отношениями! И она сделает всё возможное, чтобы показать его натуру окружающим, особенно, своей кузине, которая…

Meki

Цветочная фея

15 января 2024 г. 23:22

Давно мне не попадалась настолько приятная во всех отношениях книга. Я даже не ожидала, что мне понравится настолько сильно, ведь аннотация почему-то не показалась настолько уж захватывающей.

Итак, за те полгода, что лорд Уэсли Крейг провел дома после возвращения с войны, Андреа Блэкторн узнала о нем абсолютно все и могла точно сказать, что от него благородной леди стоит держаться как можно дальше. Поэтому когда ее кузина Эмми внезапно заинтересовалась этим человеком, то Андреа не на шутку разволновалась, а когда Эмми предложила поспорить, что именно с лордом Уэсли появится на Зимнем королевском балу, где принято делать предложение руки и сердца, то Энди тут же согласилась с намерением сделать все, чтобы наивная кузина проиграла и не пострадала из-за этого недостойного человека.

В…

Rain_of_words

21 марта 2024 г. 18:34

Удивительно, хоть книга мне понравилась, но все впечатления спустя довольно короткое время "выветрились".

У истории сразу есть сходство с "Гордостью и предубеждением" Джейн Остин, однако книга сильно проигрывает по сравнению с классикой.

Мир прописан слабо - я так и не поняла причины войны, а обычаи оставили у меня много вопросов. К примеру, почему общество считает, что родовой магией могут обладать только мужчины, хотя в прошлом был такой впечатляющий пример? Сама магия тоже почти не описана, но даже так меня возмутил подход к обучению героини - сначала у неё ничего не получается, а после первых успехов она уже её полностью освоила?

Герои не идеальны и за ними в целом следить интересно, хотя я бы хотела большей проработки Крега - его характера, прошлого. А вот любовная линия хоть и милая,…

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

28 марта 2024 г. 22:06

Одна из немногих историй, прочитанных за последнее время, которая буквально приковала меня к книге пока я читала ее )) Самое главное это хороший тандем и стиль авторов, целостная история, исторический антураж, закрученные события, герои... Вообщем все сложилось в одно целое в этой книге.

В мире, где происходят события родовитые маги владеют не магией, а Призрачными шпагами - это сила, привилегия и одновременно тяжесть рода. В роду   Блэкторн владелец шпаги погибает в ходе войны, которая идет между двумя королевствами и после него остается только одна наследница - дочь Андреа. Не смотря на то что считается что женщина Призрачной шпагой владеть не может она подчиняется ей, что девушка скрывает, отбиваясь от назойливых женихов. Сама Андреа выходить замуж не хочет, ей нравится самой строить…

30 марта 2024 г. 23:00

Андреа Блэкторн лакомый кусочек на рынке невест. Умница, красавица, хранительница призрачной шпаги рода Блэкторнов, родовитая как элитный котик на выставке, но... Девица обладает несносным, по мнению женихов, характером. Отвергая претендента за претендентом, она втаптывает хрупкое мужское самолюбие в грязь. Хотя, с некоторыми из желающих шпаги и богатства, по другому нельзя.
Лорд Уэсли Крейг лакомый кусочек на рынке женихов. Умён, красив, владеет призрачной шпагой рода Крейгов, обладает не менее шикарной родословной, но... Характер у Лорда ещё хуже чем у Энди, но скажем прямо, невесты, на тропе охоты, более предприимчивы чем мужчины и не гнушаются грязных приёмов.
Казалось бы, этим двоим суждено сойтись с первого взгляда, но судьба любит подшутить над влюблёнными. Подслушанный разговор,…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

21 февраля 2024 г. 08:55

Во время чтения этой книги я все время мучалась выбором: читать скорее дальше или растянуть эту прекрасную историю на несколько дней. Но просто не смогла оторваться от книги - так меня захватила судьба девушки, по фамилии Блэкторн.

Хотя саму интригу я разгадала еще в начале книги, мне все равно было интересно читать эту книгу. Во-первых, чтобы убедиться, что я угадала. А во-вторых, она написана таким языком как я люблю - не бесконечные описания постельных сцен, а именно эта неспешная бесивость героев, когда ненависть перетекает в любовь. и не от одного только взгляда, хотя и такое тут тоже есть, а по объективным причинам.

Хотя Андреа и бесила меня в некоторых поступках. но все же она такая героиня как я люблю - упрямая, как я сама )))

Эта книга в самом начале чем-то напоминала мне мой…

marikamr

12 апреля 2024 г. 10:02

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего.

СЮЖЕТ:  Эмми и Андреа вступают в спор. Первая уверена, что сможет добиться приглашения на бал от лорда Уэсли Крейга , вторая готова помешать этому, чтобы спасти кузину от ошибки.

Сразу бросается в глаза разный характер героинь. Андреа - острая на язычок, вспыльчивая, прямолинейная, интересуется делами поместья (а-ля как лучше модернизировать те или иные процессы), фехтованием вместо типичных вышивания, пения и тд.  Да, тут снова ГГ, которая отличается ото всех. Но должна сказать, что подано сие мягко, отторжения не возникало (как часто бывает у меня в жанре). Эммелин - как раз та девушка, которая и женственная, и милая, и нравится всем -  в общем, какой хотят видеть Андрею.  Они не родные сестры (кузины), но стали хорошими подругами,…