Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

28 марта 2024 г. 22:06

Одна из немногих историй, прочитанных за последнее время, которая буквально приковала меня к книге пока я читала ее )) Самое главное это хороший тандем и стиль авторов, целостная история, исторический антураж, закрученные события, герои... Вообщем все сложилось в одно целое в этой книге.

В мире, где происходят события родовитые маги владеют не магией, а Призрачными шпагами - это сила, привилегия и одновременно тяжесть рода. В роду   Блэкторн владелец шпаги погибает в ходе войны, которая идет между двумя королевствами и после него остается только одна наследница - дочь Андреа. Не смотря на то что считается что женщина Призрачной шпагой владеть не может она подчиняется ей, что девушка скрывает, отбиваясь от назойливых женихов. Сама Андреа выходить замуж не хочет, ей нравится самой строить свою жизнь, заботится о своих землях, поэтому женихи раз за разом получают отказы. Но все меняется когда девушка знакомится с соседом Уэсли Крейгом... но первая симпатия заглушается неприязнью, поэтому она готова на все лишь бы уберечь от его сетей свою кузину Эммелин. Так собственно кузины и заключают между собой спор, который разрешится в конце книги.

Сюжет книги, сам мир , история оказались очень интересными, живыми. Много интриг вокруг, иногда светское общество тот еще улей из пчел, а главная героиня слишком прямолинейна что бы уметь играть по их правилам. Да и я бы так сказала что интриг в этой книге хватит с лихвой, а финал вообще будет очень напряженным ))

Основная линия книги конечно же любовь - героям, точнее главной героине предстоит пройти через собственные предубеждения, узнать человека которого она презирала с другой стороны. А вообще мне очень понравился главный герой - с одной стороны повеса, с другой благородный мужчина, который прошел войну и который готов на все ради женщины которую он давно любит. Даже ждать когда она полюбит его )) Так что любовная линия в книге мне очень понравилась.