4,1

Главный герой признанного всеми критиками романа терзается сам себя и мучает свою единственную в жизни любовь. Он весьма талантлив, а значит и успешен. Некогда он в порыве страстей написал…
Издательство: Нигде не купишь

NataliStefani

27 апреля 2024 г. 18:01

5 Заклятые друзья, или Одуряющий кайф паталогической ревности

«Светлая рукоятка, очень короткий ствол, барабан, словно распухший от патронов.»

РОМАН «ВДОВЦЫ»

«Я погружался в ревность, как в своего рода пьянство […] сам из себя извлекая кайф самого одуряющего свойства.» (Буало-Нарсежак. «Вдовцы». 1970)
«И мы продолжали молча сидеть бок о бок, заклятые друзья.» (Буало-Нарсежак. «Вдовцы». 1970)
«Теперь вы понимаете: нельзя горячиться, располагая одними только подозрениями...» (Буало-Нарсежак. «Вдовцы». 1970)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! О! Если вы лишь по наслышке знакомы с такой эмоцией, как ревность, но хотели бы узнать что такое настоящая ревность на самом деле, то вам необходимо прочитать этот небольшой роман Буало-Нарсежака, признанных мэтров психологического детектива, — «Вдовцы»/ Les Veufs (1970).

**** Он купил у Боба револьвер …

Уже с самого начала мне хочется как…

Вдовцы, роман

Прощайте, мамочка, рассказ

Трое подозреваемых, рассказ

Перевод: А. Валетов

Дичь, рассказ

Перевод: Л. Завьялова

Арсен Люпен в волчьей пасти, рассказ

Год издания: 2003

читает Марина Толоконская
Время звучания: 05:18:33
Битрейт: 128 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Моно

Вдовцы - 04:27:20
Прощайте мамочка - 00:11:22
Трое подозреваемых - 00:10:47
Дичь - 00:15:20
Арсен Люпен в волчьей пасти - 00:10:23

1993 - В ловушке (Entangled, Канада, Франция)

NataliStefani

27 апреля 2024 г. 18:01

5 Заклятые друзья, или Одуряющий кайф паталогической ревности

РОМАН «ВДОВЦЫ»

**** Он купил у Боба револьвер …

Уже с самого начала мне хочется как…

Ferzik

18 июля 2018 г. 21:56

Буало-Нарсежак - "Вдовцы".

А вот это готов оценить на пять баллов. Не ожидал. У французов часто встречаются произведения одного плана: герой по какой-либо причине замышляет убийство врага, долго готовится, наконец, решается и далее пытается предугадать реакцию тех, кто может его разоблачить. В результате, как правило, горит на какой-нибудь мелочи либо загоняет сам себя к стенке.

Во "Вдовцах" немного не так. Есть убийство, но без всякого плана. Однако по чистому везению героя никто основательно не запомнил, и полиция не пришла по его душу. Вот только впоследствии произошло важное событие, переворачивающее его жизнь с ног на голову, но теперь ему уже необходимо всё игнорировать, чтобы история преступления не всплыла. Слово за словом, действие за действием, одно накладывается на другое,…

Подборки