Марианна. Звезда для Наполеона. Фаворитка Императора (сборник)

Жюльетта Бенцони

4,3

Французская писательница Ж.Бенцони создала серию из шести историко-приключенческих романов. Эпоха наполеоновских завоеваний послужила историческим фоном для невероятных приключений красавицы…
Издательство: Эксмо

22 ноября 2023 г. 10:22

4 Что такое "ошибки молодости"

Если у дамы в голове только шелуха, которой её набила приёмная мама-тётка, при этом старая дева, то повезти ей реально не может. Шелуха вылетает больно, тяжело, хотя и дарит временное облегчение. И нечего тут морали читать, мол, не соблюла, там-сям накосячила - да вы бы там на её месте просто с крыши спрыгнули. И да, в 30 судить 17-летнюю глупышку - верх лицемерия.

Звезда для Наполеона, роман

ISBN: 5-699-16923-7

Год издания: 2006

Кураторы

22 ноября 2023 г. 10:22

4 Что такое "ошибки молодости"

21 декабря 2021 г. 20:56

4 Лёгкий роман для отдыха

Одна из 6 книг о Марианне.
Прочла я её впервые в школьные годы, но спустя время захотелось прочесть продолжение, соответственно, заново прочла начало.
Прежней прелести не ощутила, книга все таки больше для романтичных студенток/школьниц (хотя некоторые эпизоды совсем не детские). Но все же, прочитала быстро, я бы даже сказала на одном дыхании.

Книга о нелёгкой судьбе девушки, чьи родители были убиты за Марию-Антуанетту.  Девушки, которая за одну ночь стала и невестой, и вдовой.
В таких романах обычно делается акцент на силе женской красоты:)
Описание нарядов и убранства помещений позволяет максимально визуализировать происходящее, от чего чтение становится уютным, я словно сама сидела в тех комнатах:)
В целом, для тех, кто не любит засорять  свою голову лёгкими любовными романами,  книга…