1 июня 2021 г. 13:21

А знаете, мне понравилось! Начало очень бодрое, в котором мы знакомимся с Эйвери, ее сестрой и семьей Хоторнов

Главные герои - подростки, от того история немного наивная и несмотря на то, что ждала более закрученного и таинственного сюжета, все равно прочитала с удовольствием)

Если говорить о загадках, то думала, что они будут позаковыристее Слишком уж все однотипное получилось, не было чувства нетерпения в ожидании что же, что же дальше... хотя судя по описанию замка, простора для фантазии там оооочень много(библиотеки, тайные ходы, теннисные корты, кинотеатры, огромные бальные залы, потайные комнаты) Хотелось больше тайн и загадок
Любовная линия оставляет желать лучшего, она вроде бы и проглядывает, но настолько вялая и унылая, мне совсем не хватило. Надеюсь, дальше будет интереснее)В…

17 апреля 2021 г. 18:22

5 ЭТО ТОЧНО МОИ ДЕНЬГИ ?

Пожирающая книга! История настолько сильно тебя погружает в темные уголки тайного, что невозможно оторваться и переключиться на что-то другое.

Мне хотелось путешествовать вместе с Эйвери. Расшифровывать всякие загадки, подсказки и анаграммы. Находить новые зацепки и проверять их. Прогуливаться по ночам, рисковать жизнью, кататься на высокой скорости с малоизвестным парнем. Ощущать кожей прикосновения родных рук, подозревать всех в ближнем окружении.

Пытаться самостоятельно разгадать поступок Тобиаса Хоторна.

А также воображать, как я нахожусь в ГИГАНТСКОМ ДОМЕ! Он как Тардис. Снаружи большой, а внутри огромный. А все потому что под землей тоже есть различные апартаменты!

Легко заблудиться.

Книга покоряет сюжетом, слогом и многообразием персонажей, которые очень интересные личности. Внуки…

30 мая 2021 г. 12:10

3.5 «..а нам остались только вы.»

У меня были огромные ожидания на счет этой книги и я с трепетом брала ее в руки, когда начала читать. Это было интересно, но я не разделяю того восторга, о котором говорит большинство в своих отзывах. Видимо эта история просто не для меня

«Игры наследников» рассказывают о девушке, которой оставил наследство совершенно чужой ей человек, которого она даже никогда не видела. Его семья и в частности четверо внуков пытаются понять, что же такого в Эйвери и почему такое количество денег, недвижимости и фонд достались именно ей. Завязка безумно интересная, в начале книги я читала и не могла даже предположить, что будет дальше.

А вот середина показалась мне слабоватой. Не хватило динамики и экшена: герои все время топтались на одном месте и интерес к происходящему все время спадал. Было пару…

30 мая 2021 г. 16:54

5 У неё нет ни гроша...

Люблю данного писателя, за её интереснейшие детективы. Но разочарованна в том, что их не выпускают в России, а есть только ЛП.
Увидев данный релиз я незамедлительно побежала покупать и не ошиблась в выборе.
Интересный сюжет, развязка оставляют за собой загадку. Но я считаю, что гг не до конца раскрыты.
Было интересно наблюдать за развитием событий и взаимоотношениями героев.
Советую к прочтению для тех, кто любит загадки.

2 мая 2021 г. 21:40

Когда начинала читать данную книгу не ожидала ничего особенного, и что сюжет будет схож с "Бумажной принцессой", но как же я ошибалась.
Интригующий сюжет, особняк полный тайн, интересные и разнообразые персонажи,за которыми действительно хочется наблюдать. А самое главное "тайна в тайне", и ты вместе с главной героиней пытаешься откопать ответы на вопросы. Безусловно,есть и некоторые недочеты,но в процессе чтения ты настолько поглощен книгой,что на них не обращаешь внимания.

ika_book

14 апреля 2021 г. 11:19

Автор выбрала удачную формулу для сюжета. Закрутив по полной гайки и внеся интригу с таинственным наследством, добавив чумных родственников, тайну и загадки. Все элементы слажено проработаны и не отпускают читателя. Книга читается на одном дыхании. ⠀

Поступки героев логичны, на кону миллиарды долларов. Игра затеянная эксцентричным дедулей набирает обороты. Многие хотели бы стереть с земли появившуюся самозванку. Но не всё так просто, Эйвери должна быть жива. Иначе денежки не достанутся никому. Острая перчинка в завещаний, как кость в горле многим людям. ⠀

Книга заставляет шевелится шестеренкам в голове. Хочется догадаться или опередить героев. Но не всё так легко и просто, как кажется на первый взгляд. Финал интересный, динамика подстегивает к завершению. ⠀

У семейства Хоторн имеются…

13 апреля 2021 г. 19:26

Не люблю детективы, тайны, загадки, НО эту книгу сравнивали с "Бумажной принцессой" и в ней присутствует жанр "Романтика", так что мне очень захотелось заполучить её с момента анонса у блогеров.
Здесь действительно есть много точек соприкосновения с "БП". С первых страниц становится ясно кто будет фаворитом нашей ГГ :) но братья Хоторн раскрываются далеко не сразу. Вроде пытаешься за кого-то из них ухватиться и поближе рассмотреть, как он тут же исчезает. И да, до того, как ГГ въехала в дом, читать слегка скучновато, но вот ПОСЛЕ её переезда я с трудом отлипала от книги. Любовный треугольник предсказуемый, но мне всё равно он нравится! Глав всего 91, НО не волнуйтесь, они быстро читаются, потому что состоят из 2-5 страниц, что мне тоже очень понравилось. Я, как и ГГ, искала подсказки в…

Jane_Mihailova

20 февраля 2021 г. 10:59

5 Когда закончится их игра, начнётся твоя

С этого момента, любую книгу от Дженнифер Барнс читаю, не глядя на аннотацию. Огромное удовольствие от сюжета, загадок, мистики и расследований. Интрига, которая берёт с первой главы, держит до самого конца. Но всё по порядку.

Книга рассказывает историю школьницы Эйвери, которая живёт вместе с любимой старшей сестрой-готом. У девочек нет денег, и им приходится подрабатывать на разных работах и довольствоваться малым. В один день в школе Эйвери появляется странный человек. Он требует, чтобы девочка поехала с ним на заседание, где будет зачитано завещание его дедушки. И так никому прежде незаметная девочка стала одной из самых богатых персон в мире с состоянием более 40 млрд долларов. Теперь она не только в центре внимания широкой публики, но и семьи богатого старика Хоторна.

Эйвери…

9 апреля 2021 г. 16:40

Новинка, которая меня приятно удивила и порадовала.

Знаете, я тоже как и вы со скептицизмом отношусь к новинкам, которые стараются продвигать, она у всех на слуху, поэтому, прочтение таких книг откладываю на потом, либо не возлагаю на них никаких надежд. С этой книгой все было иначе. Прочитав аннотацию, увидев оригинальную обложку книги, я уже ее сама ждала в предвкушении и как только она у меня оказалась, я ее тут же взялась читать! Сутки. Мне понадобились сутки, чтобы закрыть последнюю страницу этой книги. Я бы не сказала, что книга держит в напряжении, но она не отпускает, потому что тайна, которую нам предстоит узнать, откроется лишь в самом конце. Да, будут предположения, но и с читателем была проделана игра, в которую решил завлечь тот самый миллиардер, который все это и затеял с…

2 мая 2021 г. 18:06

2 Ожидала большего....

книга , по мне , читается очень муторно , нет моментов,  после которых кровь кипит и хочется читать не отрываясь .... очень надеялась от книги на большее.... не получила,  а жаль ....