2 мая 2021 г. 17:29

Мои впечатления о прочитанной книге :
Это невероятно! Это искусно и впечатляюще. Тайны, разгадки, неожиданные повороты сюжета, любовь, боль, трепет. Во время чтения этой книги моё сердце бешенно стучалось и останавливалось. То страх, то счастье, то ощущение безысходности и боли.. Я советую эту книгу к прочтению! Она действительно восхитила меня. Если кто то хочет ярких эмоций, то вам безусловно понравится! И кажется по этой книге должна выйти экранизация! Боги меня услышали.. Не знаю снимет ли сериал Netflix.. но я определенно посмотрю экранизацию. Концовка неоднозначная словно ящик с двойным дном. Стоит ли ждать второй книги? Надеюсь да! Ведь уже знаю, что она прекрасна!

Моя оценка : 5/5 ✨♟️

30 апреля 2021 г. 00:04

4 Миллионерша поневоле

Любите квесты, загадки, анаграммы, иногда в мечтах представляете себя с внезапно свалившимся на голову миллиардным наследством, любите таинственность и романтику? Вам сюда, вот к этой самой книге!

Во-первых,красивая фетровая обложка, меня она привлекла в первую очередь. Мягкая на ощупь, матовая и с золотыми переливами у выгравированной фамилии автора и вопросительных знаков вместо лиц главных героев.Во вторых, захватывающий сюжет, он легкий и сразу цепляет. Напоминает истории Агаты Кристи и фильм «Достать ножи». Правда действие книги происходит в Америке, в штате Техас.В третьих, главная героиня, семнадцатилетняя Эйвери, не раздражала, была не глупа, оставалась дерзкой и азартной. Ну и иметь смелость противостоять большому клану миллиардеров  Хоторнов та ещё сверхзадача!Книга не…

10 мая 2021 г. 01:40

ОНИ ГОТОВЫ НА ВСЁ, ЧТОБЫ ЕЁ УНИЧТОЖИТЬ.

У этой книги были все шансы на успех! Ровно до середины Но обо всем по порядку️

Итак, самой обычной рядовой девчонке, которая еле сводит концы с концами после смерти матери, вдруг объявляют, что она стала наследницей миллиардера -филантропа Тобиаса Хоторна, коего она в глаза не видела и не знает. На кону 46 млрд. долларов

По условиям , чтобы получить наследство, Эйвери должна 1 год прожить в Доме Хоторнов. И всё бы ничего, но там же живут все ближайшие родственники старика Тобиаса, в том числе 4 внука, которые и рассчитывали быть полноправными наследниками.

Дом Хоторнов полон тайн и загадок. Лабиринты, скрытые ходы и двери - это лишь малая часть. Тут начинаются приключения в этом интересном Доме Но у меня вопрос, по аннотации всё же ожидается прям…

22 июня 2021 г. 13:38

5 Сильная история с приятным послевкусием

Буду честна: несмотря на мою достаточно солидную библиотеку, ранее мне не приходилось слышать о Дженнифер Линн Барнс. Но как же я рада, что судьба-таки нас столкнула - книгу я получила в подарок от близкой подруги, которая, к слову, в курсе моих литературных предпочтений. Итак, что мы имеем. Эксцентричный миллиардер оставляет все свое состояние в наследство бедной девушке по имени Эйвери. Загадка. Чтобы стать обладательницей, ей необходимо также выполнить несколько условий, выдвинутых миллиардером. Странно, но выполнимо. Теперь девушке необходимо сориентировать в семье Тобиаса Хоторна (нашего миллиардера), так как отныне им придется делить общих кров - внушительных размеров особняк, который полон тайн не меньше, чем его почивший обладатель. Мне понравилась эта история, в которой…

3 мая 2021 г. 13:44

До середины было читать очень интересно, очень интересные герои, много тайн, которые хочется раскрыть вмести с героями, но после 200 страницы сюжет наскучил. Слишком много описаний, в конце сюжет немного подогрел интерес. Было очень интересно наблюдать за исходом истории, не считая середины. Концовка с намеком на продолжение, будем ждать продолжение истории.

20 апреля 2021 г. 14:16

3 ну такое...

"Власть развращает. А безмерная власть развращает без меры"

Эйвери живет с сестрой, иногда ночует в машине и вся её жизнь- это борьба.

Но все меняется, когда она становится наследницей. Неизвестный миллиардер Тобиас Хоторн оставляет Эйвери огромные суммы денег, всю недвижимость, фонды. Абсолютно ВСЕ! При чем своим родственникам эксцентричный старичок практически ничего не завещает...

Эйвери нужно прожить год вместе с семейством Хоторнов, надо ли говорить о том, что внезапную помеху в лице школьницы не жалуют?

Далее на арену вступают 4 брата-красавчика, которые вместе с главной героиней пытаются разгадать замысел старика и понять, почему же Эйвери стала наследницей?

В общем ожидание/реальность не совпали... я думала, что книга будет своего рода квестом, соревнованием, что мне самой придётся…

ulli_juice

11 апреля 2021 г. 19:41

3 На один раз

Мини-отзыв:

Даже не знаю, мне редко не нравятся романтические линии в подростковых книгах, но тут я совсем никак не могла ими проникнуться. Во второй половине история начала наконец набирать обороты и за этой игрой стало гораздо интереснее наблюдать, особенно когда в сюжет не вплеталась романтика. Концовка удивила, хотя местами немного разочаровала, не могу сказать, что я дико хочу узнать, что же будет дальше.

Что касается персонажей, то тут особо тоже сказать нечего. Главная героиня в целом неплохая, но выделить ее не могу среди других более популярных YA героинь, из всех четырех братьев мне понравились только старший и младший, но думаю фаворитом для меня стал Орен - телохранитель Эйвери, и сам Тобиас Хоторн, хотя он и был в истории только через воспоминания.

В целом было неплохо, читала…

23 марта 2021 г. 14:11

5 Наследство и наследие

Книга Дженнифер Линн Барнс для тех, кто хочет почитать что-нибудь увлекательное, цепляющее и легкое.

В "Играх наследников" собраны все удачные формулы романа про таинственное наследство: обыкновенная трудолюбивая девушка, не подозревающая даже о наличии дедушки-миллиардера, огромное состояние, множество новых "непростых" родственников, интриги и загадки. Эти элементы успешно переплетены между собой в ткани произведения. Настолько успешно, что читаешь книгу, окунувшись туда с головой, а выныриваешь только на последней странице. При этом в книге проскальзывают интересные философские вопросы, например, одно дело получить наследство от покойного родственника, а другое дело разобраться с его наследием.

Таким образом, книга написана настолько складно, что сам процесс чтения не сбивается и…

13 мая 2021 г. 21:34

4 ИГРА И РИСК♟

«Все в этой жизни-игра.Главное,что каждый должен для себя решить-станет ли он стремится к победе»

Семнадцатилетняя сирота Эйвери,внезапно получает огромное наследство от неизвестного ей миллиардера Тобиаса Хоторна.Самое интересное в том,что Эйвери никогда не видела и не знала о его существовании.Да ещё как оказалось,у миллионера большая семья наследников и четыре внука:Нэш,Грейсон,Джеймсон и Ксандр.

И единственное условие для Эйвери-прожить в доме один год,бок о бок со всеми членами семьи.

Книга-квест,где главной героине придётся разгадать последнюю загадку завещания миллиардера.Вместе с его внуками,девушка должна собрать подсказки и выяснить,почему выбор старика выпал именно на Эйвери.Кто она такая и в чем ее цель?

Завязка сюжета достаточно увлекательная и закрученная.Совместно с…

6 июня 2021 г. 12:26

Захватывающая история полная загадок и тайн, которые предстоит разгадать главной героине. Эйвери 17 и она получит в наследство 46 миллиардов долларов, если проживет в доме Хоторнов целый год.

Почему незнакомец оставляет ей всё своё состояние? Какие тайны скрывает поместье и его обитатели? И как с этим связана Эйвери?

От книги было не оторваться! Я насильно заставляла себя откладывать ее и ложиться спать  За героями было интересно наблюдать, каждый из них обладает своим особым шармом. Почти все главы книги заканчиваются новым поворотом событий или очередной загадкой, что делает невозможным терпеть до утра, чтобы продолжить чтение.