17 февраля 2024 г. 14:18

1 Ну камон

Ну камон. Откуда такие рейтинги? Абсолютно наистандартнейший роман/детектив . Клише Клише. Герои в меру приятные, отторжения не вызывают, вроде голова на плечах есть. Но героев не стоит винить, в грёхах автора. А нам нужно быть объективными и выставлять определённую заслуженную отметку. Автор переиграл в одном. Подсовывая нам вариант, когда он нам показывает "явного" убийцу, подобравшегося очень близко к героям. и ты читаешь и думаешь, что если он изберёт действительно такой ход, то скука смертная будет. Надеюсь это он специально так , а не жена указала , читая черновик  и ему не пришлось спешно перечеркивать и исправлять. Две линии разбавляют серию, ниточка протягивается а третьей книге . Хороший клешированный детектив

26 апреля 2024 г. 23:48

5 Наконец-то!

Очень долго я не ловила таких эмоций от прочтения книги. Очень мало произведений, которым я ставила твёрдую пятёрку, но тут ставлю уверенно. Больше всего меня зацепили взаимодействия между Зои и Тейтумом, это такая химия, которую я своей кожей почувствовала. Жаль, что романтическими отношениями не пахнет, но, может, так оно и лучше. Чему-то лучше оставаться за закрытыми дверями. Суперпозиция! Может - да, а может - нет)))
Следующий момент, который очень понравился - как рассуждает Зои. Такая логика и последовательность мыслей, как ловко она составляет портреты убийц - для меня это просто восторг.
Больше у меня нет слов, чтобы описывать моё восхищение.
Я от души рекомендую книгу к прочтению!!!

29 января 2024 г. 16:53

5 Спойлер

Как только я прочитала первую книгу трилогии "Внутри убийцы", я тут же, не откладывая, принялась за вторую часть.

Кратко о сюжете: в маленьком американском городке Сан-Анджело появился убийца, который называет себя Шрёдингер, и проводит свои жестокие эксперементы. Он хоронит девушек заживо и показывает их мучения в прямом эфире. На помощь полиции приезжает ФБР.

В этой книге накал страстей ничуть не меньше, чем в первой. Когда агенты пытаются спасти жертву и счёт идёт на минуты, просто не находишь себе места.

Также в этой части понравилось большее раскрытие характеров ГГ. Как Тейтума, так и Зои. Здесь профайлер показана также супер крутым специалистом, но при этом живым человеком с эмоциями.

Юмора в этой книге тоже щепотка, как и в первой, но в этой книге я смеялась в голос над шутками…

20 февраля 2024 г. 11:05

5 Из тьмы приходят чудовища

Пока ФБР вернулось к расследованию Мейнардского убийцы, Зои и Тейтума отправляют в Сан-Анджело, штат Техас, где появился новый серийный убийца. Некто, назвавшийся Шрёдингером, заживо закапывает девушку и выкладывает онлайн-трансляцию происходящего на собственном сайте. Видео называется "Эксперимент №1". Теперь Зои и Тейтуму предстоит найти девушку и поймать убийцу, пока эксперименты не продолжились.

Персонажи

Ещё в первой книге влюбилась в дедушку Тейтума, Марвина – забавный, воинственный старичок с отличным чувством юмора. А ещё, он довольно проницательный.

Интуиция Тейтума и острый ум Зои позволяют лучше понять мышление преступника и поднимают интерес к наблюдению за расследованием.

Репортёр Гарри Барри тоже понравился, хотя его и мало. Есть в нём что-то, притягивающее внимание –…

29 ноября 2023 г. 16:46

4.5 Интрига продолжается.

Вторая книга из цикла о Зои Бентли показалась мне даже лучше первой. Я ушла в чтение с головой, отложив все дела, приговаривая, что сейчас главу дочитаю и все сделаю. Ага, конечно, в итоге пока книга не закончилась – ничего не сделала. Давно меня так не захватывало повествование.

В этой части Зои Бентли и Тейтум Грей расследуют дело о серийном убийце, который закапывает девушек живьем в гробах, снабженными камерами, позволяющими запустить прямую трансляцию мучений умирающих. Параллельно автор продолжает развивать сюжетную линию между Зои и Гловером, знакомую нам по первой книге цикла. Все это Майк Омер делает по меньшей мере увлекательно. Он не только реалистично рассказывает о психологии маньяка, но и способен привнести тонкий юмор. Один дед Тейтума, Марвин, чего стоит – тот еще крепкий…

28 ноября 2023 г. 22:58

5 Он просто псих!

Читая первую книгу цикла "Внутри убийцы " мне было скучно, вот не зацепила и всё. И честно говоря продолжать читать цикл я не собиралась, но эта книга выпала в игре и мне пришлось взяться за неё. И она меня совершенно не разачаровала, а напротив очень зацепила и понравилась.

Во-первых классный чтец, Елена Греб изумительно прочитала историю и слушать её было одно удовольствие, манера, темп чтения всё класс, во-вторых сам автор с этой частью не прогадал. Она настолько цепляет, что невозможно оторваться, интрига держится на протяжении всего чтения и кто же убийца практически до последнего было не понятно.

Все поступки и действия героев хорошо прописаны, как главных так и второстепенных. Детективы отличные! Сюжет был мастрски закручен.

Но если вы ооочень впечетлительный
человек, возможно, вам…

17 февраля 2024 г. 20:14

Эту книгу я уже начинала читать. Это было сразу после прочтения "внутри убийцы", первой части. Тогда она так и не стала дочитанной, хотя нравилась мне даже больше первой.

Опять таки помнила только ключевые моменты. И снова казалось, что нет того восхищения. Возможно, причиной стало, что до этого уже была прочитана 2/3 книги. Повторюсь, что этот жанр не для перечита.

Если говорить в общем и целом, то "заживо в темноте" сильнее, чем "внутри убийцы", видимо автор расписался. Тема заживо погребенного человека - пугает до паники, а автор мастерски играет на наших чувствах.

Хочу отдельно отметить персонажа,  дедуля Марвин - это бомба. Прорывной дед, который забыл постареть.

Тг канал

24 декабря 2023 г. 12:47

Вторая часть цикла точно такая же, как и первая, автор хорошо держит марку. Интересный маньяк, хоронящий своих жертв заживо и транслирующий видео из гробов в интернет. Продолжение истории с маньяком из прошлого, который преследует Зои и ее сестру. Милашная Зои, которая продолжает кушать с большим аппетитом (аж завидно становится!). Ее забавные отношения с агентом Греем, всё еще не скатывающиеся в банальные любовные страдашки партнеров по расследованию. Офигенский дедушка Грея Марвин, который может не только веселить, но и спасать жизни. Кота только не хватило мне) Личность убийцы удивила, хотя я особо и не пыталась его угадать, мне казалось, это просто будет какой-то левый чувак, а оказалось, что он в книге присутствует почти с самого начала. Тем интереснее) Да, снова некоторые…

DragonDemon

17 октября 2023 г. 21:53

0 Убийство.

Преступления. Убийства. Поиски преступника. Убийцы. Кто же убийца, кто убил всех этих девушек? Американская действительность. Американская жизнь. Их же убийцы и жертвы. Чуждая нам жизнь и нравы. Кто же убийца.. Весьма неожиданно... Книга на любителя. При чем конкретного такого, на довольно таки странного любителя. Не понравилась. Не советую.

4 февраля 2024 г. 19:16

5 Очень завлекающая трилогия

Трилогия: "Внутри убийцы", "Заживо в темноте" и "Глазами жертвы" потрясающе описана во всех красках. Пока что я прочла две части, но о них я могу сказать лишь хорошее, эти книги не только показывают гениальную работу профайлеров(как некоторые другие книги про профайлеров, к примеру "границы безумия"), но и полноценную служебную работу сотрудников полиции и ФБР. Очень понравилось что в книге рассказывают как детские травмы повлияли на серийных убийц, как происходит раскрытие таких дел. Вся книга полна разными сюжетами, а так же некоторые главы отправляют нас в прошлое определенных героев и показывают все что было до

Рецензия