Night_Mystery

21 апреля 2024 г. 15:17

4 Как быть, если однажды ты вдруг резко осознаешь, что будто бы живешь не своей жизнью?

У Клары было практически все, о чем только можно мечтать. Деньги, положение в обществе, любящий человек, большие перспективы… Но почему же тогда в день своего тридцатилетия ей вдруг захотелось совсем другого? Почему показалось, что эту жизнь выбирала не она? Все это постоянно выбирали за нее другие. Они, а не она сама, решили, как ей будет лучше, где и с кем. Они диктовали, когда и как себя вести, кому улыбнуться, а с кем лучше и не общаться вовсе. Они делали все на благо Клары. Но вся соль в том, что это не было тем, чего бы ей хотелось.

И она решилась. Ушла, не спросив никого. Ушла неизвестно куда и зачем. Хотя почему неизвестно? Она ушла на поиски себя. Но вот удастся ли ей это?

«Жизнь, наверное, слишком сложна и многогранна, чтобы можно было сказать, что её смысл лишь в любви, но,…

Anna_A

8 января 2024 г. 09:04

4 Мы есть хаос, и каждый видит в нас свое.

Клара жила жизнью, которая устраивала её и о которой мечтают многие. Элита, деньги, авторитет и работа в семейной фирме. Но утро своего тридцатилетия выдалось особенным. Клара чётко осознала, что это не то, что ей нужно. Один спонтанный поступок, совершенно не свойственный ей, запустил череду событий. Где окажется героиня в финале? Стоило ли прислушиваться к себе? Или синица в руках была гораздо лучше неизвестной птицы в небе?

Под обложкой меня ждали семь глав, которые словно отдельные звенья одной большой цепи. Это иллюстрации жизни. Чужой жизни, но в которой с лёгкостью можно найти себя, ощутить знакомые ноты, найти строчки очень сложных для описания чувств, но таких понятных на эмоциональном уровне. Каждая глава – это история Клары. Они все совершенно разных оттенков, повествуют о…

19 декабря 2023 г. 20:27

4 "ЖИЗНЬ - КАК НАБОР СЛОЖНЫХ МНОГОГРАННЫХ ФИГУР"

Эта книга сорвала розовые очки с моих глаз. Я знала, что жизнь - это не только счастье и радость, но и предательство, боль, скорбь. Но в этом романе, ты это понимаешь отчётливо. Никто ни от чего не застрахован. Главное, уметь принимать трудности, жить дальше, работать над собой, становиться сильнее и идти к своей цели.

Казалось бы, даже если у человека всё есть (успешная карьера, богатый жених, обеспеченная жизнь), это всё может рухнуть в один миг. Так случилось в жизни главной героини Клары. Она потеряла всё и сделала это своими руками. Почему?

Клара - молодая и умная женщина. Однажды она понимает, что ей противно существовать в обществе лицемеров и фальши. В душе девушки зарождается внутренний бунт. Она мечется, не понимает, как ей поступить, что делать дальше. И находит свое успокоение,…