Night_Mystery

21 апреля 2024 г. 15:17

4 Как быть, если однажды ты вдруг резко осознаешь, что будто бы живешь не своей жизнью?

У Клары было практически все, о чем только можно мечтать. Деньги, положение в обществе, любящий человек, большие перспективы… Но почему же тогда в день своего тридцатилетия ей вдруг захотелось совсем другого? Почему показалось, что эту жизнь выбирала не она? Все это постоянно выбирали за нее другие. Они, а не она сама, решили, как ей будет лучше, где и с кем. Они диктовали, когда и как себя вести, кому улыбнуться, а с кем лучше и не общаться вовсе. Они делали все на благо Клары. Но вся соль в том, что это не было тем, чего бы ей хотелось.

И она решилась. Ушла, не спросив никого. Ушла неизвестно куда и зачем.
Хотя почему неизвестно? Она ушла на поиски себя. Но вот удастся ли ей это?

«Жизнь, наверное, слишком сложна и многогранна, чтобы можно было сказать, что её смысл лишь в любви, но, знаешь, всё-таки в этой жизни, длиной в полсекунды, кроме неё ничего более планировать, наверное, не стоит.»

Эта книга - история о женщине, которая не побоялась перемен. Не побоялась отказаться от насиженного гнездышка и шагнуть в неизвестность. Она решилась прислушаться к себе, чтобы понять себя и никогда больше не жить ни по чьей указке.

Было ли ей легко? Совсем нет. На пути нашу героиню ждало множество трудностей и препятствий. Предательства и лжи. Но еще там ее ждало и множество интересных знакомств и открытий, замысловато петляющих в лабиринте ее дней, чтобы вывести к конечной цели.

Геометрия случайностей. Название выбрано не просто так. Ведь никак иначе все происходящее на страницах книги не назвать. Одно решение неизбежно влекло за собой другое, а то, в свою очередь, третье. И так большое множество раз. Неожиданные повороты, тупики и бег по кругу. Все ради того, чтобы взглянуть на себя с другой стороны. Увидеть то, что раньше оставалось скрыто. Переосмыслить жизнь и принятые ранее решения. Найти свой путь и ступить на него с гордо поднятой головой.

Отчасти я могла бы отнести эту книгу к категории любовных романов. Но, наверно, правильнее будет сказать о ней как о романе про поиск себя и о жизненных ценностях. Для каждого в жизни они свои. Но знаете ли вы, какие ваши?
картинка Night_Mystery

@nightmystery16_aboutbooks