Боги как люди. Книга 2. Победитель остается один

Ткачева Яня

4,5

«Победитель остается один» — завершающая часть дилогии «Боги как люди» Яны Ткачёвой. Автор переплетает мифы и верования разных народов, создавая уникальное полотно вселенной, через которое красной…
Серия: KompasFantasy
Цикл: Боги как люди, книга №2
Издательство: КомпасГид

15 марта 2024 г. 22:08

5 Приключение с этой книгой,правда, было потрясающим.

Атмосфера: путешествия по мирам, запах жженых трав и соленых вод, вещие сны, древние боги

«Я не плачу над концовками» - думала я, но Яна сломала меня. Я понимаю, что все свои мысли не смогу вложить в этот отзыв, но очень постараюсь.

Казалось бы, перед нами фэнтези с мифологическими мотивами, где боги сражаются за господство над мирами. Но за всеми историями-кусочками, из которых и состоит книга, прослеживается тонкий психологизм превращения добра в зло и обратно.

Победитель остается один — Яна Ткачёва, роман

ISBN: 978-5-00083-871-6

Год издания: 2023

368 стр.
Размер: 60х90/16 шитая

15 марта 2024 г. 22:08

5 Приключение с этой книгой,правда, было потрясающим.

HelgaBookLover

13 декабря 2023 г. 19:13

Вторая и заключительная часть дилогии "Боги как люди" понравилась мне не меньше, а где-то даже и больше, чем первая. В ней нас ждут не только знакомые по первой книге герои, но и множество новых персонажей, так или иначе связанных одной нитью.

Империя и Мидгард - две локации, в которых происходят основные события, растянувшиеся на достаточно большой промежуток времени. Очень ждала книгу, чтобы узнать, чем же закончится соперничество богов. Автор не подвел, финалом полностью довольна, выдохнула с облегчением. Понимаю, все трагедии по сюжету были нужны и важны, без этого никак, но местами было тяжело и грустно.

Сюжет держит в напряжении, за новых героев пришлось попереживать, с интересом наблюдала за действиями антагонистов и переменами в уже полюбившихся персонажах. Особенно понравилось,…