3,9

Представьте, что в результате вашего выбора создавалась бы альтернативная реальность жизни! Что если бы альтернативные миры были в опасности и именно вам выпало их спасти?

Аттикус Хиггинботтом,…
Серия: 13-ая реальность
Цикл: 13-ая реальность, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

16 октября 2023 г. 00:00

5 О 13 загадках

Автором книги является американский писатель Джеймс Дэшнер. Увидев обложку мальчик с книжкой в руке, книга «Архив странных писем», попадается и перевод «Дневник загадочных писем» меня заинтересовала. Книга меня и правда не разочаровала, здесь много приключений, есть загадки, которые предстоит решить героям, чтобы спасти мир. Книга пропитана добром. Понравились взаимоотношения героев, построенных на доверии и дружбе. Читалось на одном дыхании, было интересно, увлекательно. Рекомендую

Архив странных писем, роман

Перевод: А. Баннов

ISBN: 978-5-17-109293-1

Год издания: 2018

Твердый переплет, 480 стр.

Номинант: 2018 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фантастика)

16 октября 2023 г. 00:00

5 О 13 загадках

20 февраля 2023 г. 09:17

5 5/5

Автор:Джеймс Дэшнер
Название: Архив странных писем
Страниц в книге:475
Оценка: 5/5
Автор просто волшебник. Очень интересная история, в которой всё точно и ничего больше нельзя дополнить. Одна из лучших книг которую я читала за последние месяцы.
Все моменты были очень увлекательными.
Немного про сюжет:
Мальчик Тик живёт жизнью обычного мальчика.Однажды к нему приходит письмо с Аляски. В нём говорится, что Тику предстоит сделать выбор от которого зависит жизнь реальностей. Но он решился на этот опасный выбор и стал получать письма с подсказками.
Через многое пришлось ему пройти. И наконец Тик рассказал папе о своей тайне и они стали разбираться в этом вместе и разобрались.
Очень хорошо описаны герои и моменты. Меня затянуло. Буду читать продолжения.

Подборки