3,8

Роман-приквел к трилогии «Бегущий по лабиринту».
Серия: Бегущий по лабиринту
Цикл: Бегущий по лабиринту, приквел
Издательство: АСТ

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

8 февраля 2024 г. 16:34

Интерес к "Бегущему в лабиринте" у меня уменьшался с каждой книгой. Но недочитанные циклы я тоже не люблю. Поэтому прочитала всё, даже приквел. Про предыдущие книги своё мнение я, вроде бы, писала уже. Так что конкретно про эту: Из предыдущих книг, в принципе, и так была понятна вся история. Но здесь обещали новые интересные приключения. Нового и интересного я ничего не увидела. В общем история читабельна, читается легко и быстро. Но не захватывающе, как хотелось бы. Какой-то перечень действий: он сделал это, она сделала это, они шли, потом прошли... Сухо. Иногда разбавлено деепричастными оборотами. Или вот эта фраза понравилась: "коридор, тускло освещенный тусклым светом". Возможно, что-то с переводом, но не факт. Книга из серии "прочитано, и ладно". Эмоций никаких.

ISBN: 978-5-17-083603-1

Год издания: 2014

Страниц: 384
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Твердый переплет

Лауреат: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)

Кураторы

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

8 февраля 2024 г. 16:34

30 октября 2023 г. 22:40

3 Бегущий в Лабиринте. Тотальная угроза. Джеймс Дэшнер

Цитата:

Искусство выживания заключалось не в домыслах, а в точном знании обстановки.

Впечатление:

И так еще недельный марш бросок по янг-адалту, который я читала, давным давно, но впечатлялки написать обязана :)

В этом году я поставила для себя цель: просто разгрести папочку «хочу почитать», но как же меня бесит ситуасьон, когда я вроде прочитала серию, открываю ее, а там еще +100500 книг, чтэээээээ или за чтэээээ. И приходится в свой план вставлять новые и новые книги не уменьшая тем самым «хочу почитать», уфффф.Так и вышло с этой серией, бегущего в лабиринте я читала году в 14-м, еще 2 книги серии стали для меня «сюрпризом».

Как по мне с одной стороны здорово, когда есть приквелы и автор может погрузить читателя в уже хорошую историю, а бегущий- действительно хорошая история, но когда у…

Подборки