3,9

Mit allem hätte Lilly Campbell gerechnet, aber nicht damit, dass sie eine Hexe ist: Von ihrer Grandma erfährt sie, dass uralte Magie in ihr schlummert – und um diese zu trainieren, soll sie die…
Цикл: Ravenhall Academy, книга №1
Издательство: Carlsen

fasci_no

12 апреля 2024 г. 09:24

Лили росла в обычной семье, окруженная размеренной учёбой в школе, общением с сестрой-близняшкой, друзьями и любимой собакой. Так было, пока Лили не стала замечать ворона с разноцветными глазами, который всюду её преследовал.

Гримуар — это колдовская книга, в которой содержится знание о магии. Со времен позднего Средневековья в гримуары записывалось все о ведьмах и их истории.

Вместо путешествия по Европе, девушка вынуждена отправиться к бабушке и помочь ей в работе с книжным магазином. Однако, едва приехав на место, она вновь замечает странную птицу, которая внимательно за ней наблюдает.

Я с трепетом подошла к одному из стеллажей и аккуратно провела пальцами по корешкам книг. Бабушка всегда расставляет произведения не по жанрам и все равно всегда знает, где что стоит. Она придерживается…

ISBN: 978-3-551-30467-4

12 апреля 2024 г. 09:24

SelestinaGrando

В начале было Слово…

7 мая 2024 г. 19:25

Вертела-крутила я эту книгу в руках и думала: «В чем уникальность? В чем секрет?». На первый взгляд она выглядела как самое типичное фэнтези, которых я лет десять уже в глаза не видела.

Прочитав, я разгадала его тайну: именно такое типичное фэнтези и любим мы все. Когда я начала читать, это ощущалось как возвращение домой, в мир, полный магии.

Я читала и наслаждалась каждой строчкой. Отдыхала душой. Хотя мне не так много лет, даже я словно вернулась в свои восемнадцать.

Внутреннее оформление книги добавляло атмосферности при прочтении. Честно говоря, такую фишку именно в книге я увидела первый раз и мне очень понравилось: если быстро листать странички, ворон в уголке листа машет крыльями (летит).

Что вы найдете в этой книге?

✦ магические способности и дуэли;

✦ животные-фамильяры;

✦ ведьмы и…