3,8

Даниэль решительна, умна и находчива. В её крови огонь, в голове — мечты о прекрасном будущем и ветер. Но король решает выдать единственную наследницу знатного рода замуж! Как быть? Смириться или пуститься во все тяжкие, объявив одного "удачливого" лорда своим опекуном?
Ответ очевиден, и карета уже увозит огненную леди навстречу к тому, кто решит все её проблемы. Или создаст новые?..
Цикл: Опекуны несносных леди, книга №7

Urrsa

любитель буквы ё

18 января 2024 г. 20:25

Заключительный рассказ сборника "Опекуны несносных леди". Тоже очень ромфантовый и в духе автора. Героиня тут предприимчивая и придумала себе опекуна сама. Её отец объявлен погибшим без вести и скорее всего погиб, замуж за самую вероятную кандидатуру - столичного ловеласа - не хочется, вот и пришлось выкручиваться, кстати вспомнив о знакомом отца, который остался должен услугу. А потому Даниэль вместе со своей компаньонкой приехали осчастливить лорда Берга, известного заводчика драконов, тем, что теперь он опекун.

Героиня напористая, бесцеремонная и вспыльчивая. Не могу сказать, что она мне очень приглянулась как человек, но в рассказе смотрится органично. А ещё концовка получилась хорошая и как раз подходящая сжатому как пружина темпу рассказа.

Форма: рассказ

18 января 2024 г. 20:25

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

23 октября 2023 г. 09:28

Милая история, с интересной завязкой - девушка навязывается герою в опекаемые обманом. И здесь есть развитие отношений! А героиня достаточно прямо признаётся и себе, и герою, что ей с ним хорошо и спокойно, осознаёт свою ревность, переживает, что он не уделяет ей внимания. Всё происходит, конечно, быстро, но не за пару-тройку дней, всё-таки хоть как-то во времени растянуто. Хорошо читалось, и логично, и с чувствами и эмоциями.