4,1

Королю нужен сын, наследник трона и магического дара, но родилась я, седьмая по счету принцесса. По воле матери-волшебницы я обречена носить маску крон-принца. Вместо кукол у меня — меч, вместо…
Серия: Вершительницы
Цикл: Лорды гор, книга №1
Издательство: АСТ

Teya805

Цитата есть? А если найду?

3 апреля 2022 г. 14:25

Крайне занимательная история, по стилю изложения и некоторым деталям прямо до боли напоминающая Убить некроманта

В остальном это весьма разнообразный мир, в котором, конечно же, есть добрые и злые (не, они не исправятся), разные системы магии, про которые нам, скорее всего, более подробно расскажут в следующих томах цикла, потому что история даже близко не закончена. Но конец этой книги внушает несомненный оптимизм.

ISBN: 978-5-17-098861-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 130x200 мм
Тираж: 2000 экз.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

3 апреля 2022 г. 14:25

11 мая 2022 г. 23:08

Многослойной, хоть и не слишком глубокой, оказалась развлекательная на первый взгляд книга. Честно говоря, я не ожидала ни такого количества наворотов и поворотов сюжета, ни столько героев, у каждого из которых есть свой мотив, продуманный и прописанный. И это для меня плюсы книги. Да, тут главное не запутаться в интригах и в героях, не ошибиться, кто есть кто. Но догадаться просто так, кто же свой, а кто чужой не получится, как в хорошем таком классическом детективе. Ведь практически у каждого героя есть своя правда, есть цель, которая оправдывает средства. И вот в этом гадюшнике растет себе девочка, которую с самого детства выдают за мальчика. Правда, с ходом сюжета становится непонятно, кто же, кроме массовки все-таки считает ее мальчиком, потому что практически все, кто заинтересован…

Подборки