Марина Александрова - Властители льдов
Властители льдов 4

Дао Хэ — монастырь, что хищной птицей возвышается на востоке государства Аир. Она прожила за его стенами всю свою жизнь, и казалось, уже давно потеряла свое "я" в черных складках сухэйли. Но вот настал великий день, когда ей, как и любой истинной Тени, предстоит "Обрести лицо". Что ждет ее дальше? Какой поворот приготовила для нее судьба? Дальнюю дорогу? Страну, тонущую во льдах и магии? Любовь? Что из этого станет реальным для такой, как она? Впереди долгое, полное опасностей путешествие, тайна собственного рождения и проклятие, которое лишь предстоит победить.
Серия: Другие миры
Цикл: Властители льдов, книга №1

Little_Dorrit

тюленинга

16 сентября 2021 г. 16:56

Хочу сказать сразу, что не стоит обращать внимание на оценку, потому что в данном случае это просто личное моё мнение, никак не влияющее на других. Книга, действительно хорошая, она очень хорошо проработана, но для меня, лично для меня, это просто уже заезженная тема и приём, который не вдохновляет.

Скажу сразу, это такой достаточно солидный и качественный закос под китайские истории в жанре уся и боевых искусств. Первая половина мне частично напомнила дораму «Стеклянная душа красавицы», по части обучения воспитанников в Дао Хэ. Где все ученики подчиняются строгим правилам и должны пройти церемонию обретения лица и тогда они получают свою силу. И вот, наша героиня, обретя силу, условно говоря, выпустившись из монастыря, должна выполнить задание нового хозяина, а именно Императора.…

Властители льдов — Марина Александрова, роман

тюленинга

16 сентября 2021 г. 16:56

len_ruban

2 мая 2020 г. 11:32

Здорово читать такие книжки, которые читаешь и не замечаешь когда она подходит к концу, или радуешься, что впереди еще столько-же удовольствия. Конец книги тоже порадовал. Люблю, когда все тайны раскрыты, все счастливы и все хорошо. Не умею писать рецензии, это скорее мои впечатления от прочтения.