4,1

Оливия мечтает писать дамские романы и жить полной жизнью. Но вот незадача: король приказал выйти замуж. И что, спрашивается, делать юной леди на попечении? Конечно же выбирать подходящего кандидата в мужья. А заодно напрячь опекуна, чтобы заядлому холостяку жизнь медом не казалась!
Цикл: Опекуны несносных леди, книга №2

Urrsa

любитель буквы ё

17 января 2024 г. 21:34

Второй рассказ из сборника "Опекуны несносных леди" рассказывает про воспитанницу пансиона, которую передали под опеку её же детской влюблённости. Которая всё ещё не прошла и вид опекуна бередит юное сердечко, вот только опекун, как кажется девушке, совсем не обращает на неё внимания.

А ещё скромная пансионерка в свободное время успешно пишет горячие любовные романы — и даже издаёт под псевдонимом. Все, кто вскрикнул "Бевис Броз!", дайте пять! Ассоциация однозначная, и приятно было встретить в рассказе упоминание того, что на романах Бевиса Броза героиня и училась уму-разуму.

Этот рассказ понравился мне больше первого. Показался лишним замут с шахтами, потому что в финале о них, мне кажется, все напрочь забыли, ну и вообще хотелось, пожалуй, более контрастных действий, а не…

Форма: рассказ

17 января 2024 г. 21:34

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

25 октября 2023 г. 07:13

В этой истории для меня наконец сошлись все звёзды))) И логика, и эмоции, и развитие любовной линии. Прекрасно видно, что герой - первая любовь героини, что этому чувству уже несколько лет. Она фантазирует о нём в своих романах, в конце концов))) Что её задевает его невнимание. Как и в некоторых других историях цикла, есть список женихов и критика по нему, но здесь это превращено в некоторую игру, в которую играют оба героя. Есть оригинальный ход, где девушка сама назначает себе в женихи героя и сваливает на него ответственность по откладыванию свадьбы на подальше. Это было очень хитро с её стороны)