3,9

Всю жизнь я была серой мышкой. Незаметная, скучная и совершенно неинтересная. Но у меня есть тайна, о которой знают лишь единицы. Тайна, которая поможет выжить мне и младшим сестре и брату. Впереди серьёзное испытание. И у меня есть всего пара дней, чтобы измениться и стать другой: более яркой, раскованной и красивой. Самой мне этого никогда не добиться. Нужен помощник! И я уверена, что лучшего учителя по обольщению, чем собственный опекун, мне не найти.
Цикл: Опекуны несносных леди, книга №3

Urrsa

любитель буквы ё

18 января 2024 г. 13:08

Третья история из сборника "Опекуны несносных леди".

Третья героиня, и снова рыжая! Сдаётся мне, в подопечные опекунам набирали по масти :) История мне очень понравилась. С лёгкими вайбами "Пигмалиона", но именно что лёгкими - обучение манерам и искусству лёгкого флирта использовано для сближения героев, но полного повтора сюжета нет, и это прекрасно. Крепкая, цельная история. Очень симпатичная героиня, порядочная и целеустремлённая, с мозгами. Обаятельный главный герой. Мне немного не хватило его взгляда на всё происходящее, но увы - в рассказ много не вместить.

Поначалу я читала и жалела, что это не полноценный роман, но в итоге хочу сказать, что и так тоже вполне полно и законченно получилось.

Форма: рассказ

Дата написания: 2023

Urrsa

любитель буквы ё

18 января 2024 г. 13:08

Третья история из сборника "Опекуны несносных леди".

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

21 октября 2023 г. 00:24

5 "...В последнее время в столице появилось так много опекунов..."

Одна из историй литмоба опекуны_несносных_леди от семи классных авторов! Чудесный рассказ, теплый, добрый и романтичный! Очень достойная героиня, юная, но умненькая, целеустремленная, взявшая на себя ответственность за младших сестру и брата! Уже нашедшая себе прибыльное занятие по душе, но трагично потерявшая родителей и в силу возраста не имеющая возможности воспользоваться деньгами

"Да-да-да, именно я была той самой таинственной Илоной, хозяйкой популярнейшей колонки «Советы идеальной аристократки» в столичной газете."

Но вот чтоб сохранить инкогнито при презентации книги, Джослин надо в кратчайшие сроки преобразиться из мышонка в уверенную в себе роковую женщину!

Главный герой красавчик граф Оливер, их временный опекун, явно знает всё об кокетстве и флирте и возможно даст ей пару…