strannik102

Экспресс Лайвлиба

15 мая 2023 г. 03:13

4 Когда актёрская игра лучше сюжета

Радиоспектакль по второй книге приключений принца Флоризеля: поскольку мы хорошо помним отечественный фильм, снятый по книге первой «Клуб самоубийц», то хотелось узнать, что там приключалось с Флоризелем дальше. Ну и, понятное дело, что раз в деле замешаны сокровища и драгоценные камни, то речь идёт о криминальных делах — пропажа камней и последующие их «миграции» из рук в руки, и разные человеческие движи.

Не скажу, что это было чрезвычайно интересно, однако звёздный актёрский состав украсил своими легко узнаваемыми голосами приключенческую кухню. А финальная точка вполне в духе Стивенсона — «Так не доставайся же ты ни кому!» (как будто это что-то меняет)...

21 сентября 2023 г. 19:10

4 Приключение с английским акцентом

Приключение с английским акцентом, джентельменами, похищенными сокровищами и забавными расследованиями.  Сборник  оформлен как множество мелких рассказов, с общим сюжетом и временем Англии 19 века.
 Понравился принц как персонаж: ум, джентельменство и безбашенность.
 Получилось скучновато, не хватило экшена, хотя как сценарии для сериалов приключений-комедий очень бы подошло. Есть своя изюминка.

20 мая 2023 г. 21:35

Эту книгу я выбрала исключительно по названию. Когда-то был непростой период в жизни и мне попался под руку фильм "Самоубийцы", русский, с Воробьевым. Мне понравилось описание, и я решила посмотреть, не ожидая чего-то выдающегося. Но меня покорило, насколько он жизнеутверждающ!

И вот, спустя какое-то время, мне на глаза попался "Клуб самоубийц". Название напомнило фильм, и мне подумалось, что здесь будет нечто похожее и жизнеутверждающее. Да еще и автор, написавший "книжку про пиратов" - "Остров сокровищ". Берем!

Действительно, в концепции "Клуба" есть сходства с фильмом, наверняка сценаристы вдохновлялись книгой, хотя сюжет там совсем другой.

Но на самом деле про сам Клуб только первый рассказ, а дальше другие, не менее увлекательные приключения принца Флоризеля. Удивлена, что есть…

19 апреля 2023 г. 20:58

3 клуб людей, которые жаждут приключений

Было вроде бы интересно, но при этом читать не хотелось. Задумка звучала классно, хотя я не ожидала чего-то необычного
Про сам клуб самоубийц говорится не много и то, только в первой части. Мне бы хотелось больше узнать про него. Не увидела тех самых головокружительных погонь, смертельных дуэлей и хитро задуманных преступлений. Принц, как персонаж показался мне интересным, ждала его дальнейшего раскрытия, но увы
Читать местами было откровенно скучно, но я продолжала это делать, так как все же надеялась на какой-либо интересный поворот
История небольшая, прочитать можно быстро, но надо ли это?
Книга прошла мимо меня, уверена я в скором времени ее забуду

8 апреля 2023 г. 13:56

изначально, каюсь, я думала, что здесь клуб-авантюристов собираются в определенном месте и проводят расследования каких либо преступлений в своём эпатажном стиле. если кто то вдруг думал также — мы глубоко ошибались.

клуб самоубийц

в начале сборника меня встречает «повесть о молодом человеке с пирожными» и как подобает аннотации появляются два "главных героя" принц Флоризель и полковник Джеральдин. Товарищи под действием скуки попадают в тот самый клуб самоубийц. Было интересно наблюдать, как велась охота за тем самым председателем из за которого совершались жуткие убийства участников самого клуба. Автор умело вводит новых героев на тропу расследования, позволяет углубиться и показать как их жизнь меняется на 180 градусов просто потому, что в какой то момент они пересеклись с принцем.

алм…

10 марта 2023 г. 13:54

2 потраченное время

«Клуб самоубийц»
Роберт Льюис Стивенсон
Издательство

Аннотация
Добро пожаловать в мир удивительных приключений и хитро задуманных преступлений, головокружительных погонь, смертельных дуэлей и умопомрачительно смешных диалогов - мир, в котором викторианский «рыцарь без страха и упрека» принц Флоризель и его верный друг полковник Джеральдин ведут смертельную схватку со Злом, защищая несправедливо обиженных, - и ни на минуту не теряют при этом достойного истинных джентльменов чувства юмора.

Прочитали аннотацию? Дак вот, аннотация врет и всё это не правда. Удивительных приключений не было, преступления были - но без хитростей и даже разьяснений. Одна смертельная дуэль. «Умопомрачительно смешные диалоги» можно так и оставить в кавычках, чтоб вы понимали насколько они «смешные». Смертельная…

13 апреля 2023 г. 05:47

Не скажу, что это супер классная книга, но о потраченном на неё времени не жалею. Она представляет собой 2 отдельных рассказа, которые в свою очередь сами делятся на определённые отрывки. При этом и первый и второй связаны с одним главным героем- принцем Ф.

Книга не так скучна и бессмысленна, как я предполагала читая отзывы. Просто от неё не нужно многого ожидать и тогда некоторые обрывки большой истории будут достаточно интересными.

10 апреля 2023 г. 10:17

3 И все?

Повелась на название и аннотацию. Казалось, что данная книга будет похожа на "Кошку среди голубей" Агаты Кристи или "Лунный камень" Уилки Коллинга.
Я ожидала прочитать об удивительных приключениях. Они были, но а что в них удивительного? Мне казалось, что будет невероятный детектив, но на деле оказался какой-то корявенький. Хотя написано интересно, но очень скомкано.

9 апреля 2023 г. 10:41

5 Обажаю приключения

Не смотря на отрицательные отзывы мне очень понравилось это произведение Стивенсона. Приключения принца и его друга были очень занимательные, местами опасные, местами смешные и забавные, увлекательные, особенно связанные с Алмазом Раджи . Ставлю 10/10, очень рекомендую

24 марта 2023 г. 19:50

0 Захватывающе

Описываемые приключения связаны с принцом Богемским, от скучной жизни он постоянно ищет приключения и находит их, а как находит и какие решения предпринимает узнаете непосредственно во время прочтения. Хоть и множество обстоятельств затуманены и не описываются, но это дает повод поразмышлять над пропущенными автором эпизодами, что и делает книгу интересной. Также сюжетные линии связываются с разных сторон. Я считаю, захватывающая книга понравится большому количеству людей, которые любят резкие перемены, неизвестность и закрученный сюжет.