Yulichka_2304

26 ноября 2022 г. 17:39

4.5 В целом люди относятся к отмыванию денег как к магазинной краже или безбилетному проезду

Если сравнивать эту книгу с прочитанными у Харпер Джейн Харпер - Засуха и Джейн Харпер - Под палящим солнцем , то она слегка им проигрывает. То ли не хватило атмосферности, то ли сам сюжет подкачал – я так и не разобралась. Но в любом случае, детектив получился вполне захватывающим.

Бухгалтерская фирма "Бейли Теннантс" организовала для своих сотрудников корпоративный поход в горы Гираланг, чтобы укрепить командный дух и посмотреть, кто достоин повышения. Две команды, пять мужчин и пять женщин, должны были продвигаться параллельными маршрутами, чтобы через пять дней счастливо воссоединиться в конечном пункте. Поход подразумевал всю необходимую туристско-романтическую атрибутику: палатки, рюкзаки, котелки, компасы и необходимый запас сомнительной по вкусовой ценности провизии. Вся эта…

12 января 2023 г. 18:12

Какой-то посредственный детектив, а от триллера там вообще ничего. История о 5 женщинах, которые отправились в поход и потерялись. Смешно читать, как змеиный клубок цапается между собой - вот что бывает, когда в поход отправляют насильно в целях тимбилдинга. В походе происходит ряд злоключений и герои теряются в лесу. Серпентарий тут же оживляется, начинаются новые склоки. Дальше еще смешнее. Заканчивается всё тем, что будущая жертва, которая явно страдала топографическим кретинизмом, вдруг решает оторваться от коллектива и пойти одна..ночью...без компаса, хорошо хоть фонарь взяла.

И вот пол книги автор описывает возню этого серпентария, а другие пол книги типа расследование. Я говорю "типа", потому что расследования толком и не было, все как-то само решилось. Была одна главка, в которой…

Hareru

24 октября 2022 г. 11:25

После отрицательных отзывов я поумерила ожидания и благодаря этому, триллер мне понравился.

Вся история вышла реалистичной, прозаичной, без "вот это поворот"а.

Изначальный клубок гадюк с интригами трансформировался в проблемы отцов и детей, в недопонимание и отсутствие диалога.

Компания решает укрепить дух, помочь в профессиональном или личностном росте сотрудникам и произвольно составляет группы из пяти человек, которым предстоит поход на выходные. В их распоряжении только карта с точками маршрута, на которым их ждут пайки. Обстановка в группе напряжённая, экстремальные условия и потеря тропы ещё больше усугубляет атмосферу, вскрывая внутреннее недовольство и претензии друг к другу. Из похода возвращаются четверо.

5 декабря 2022 г. 14:10

Бывают такие триллеры, где все предсказуемо и банально. А бывают триллер как «Верь мне».

Когда начинаешь читать в перерыве на работе, а заканчиваешь в шесть утра, потому что «А ЧТО ТАМ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?».

Мне очень понравилась книга, я получила удовольствие во время чтения. Сопереживала героям, ждала развития сюжета, наслаждалась стихами, хоть они и своеобразны.

Короче говоря, это было восхитительно!

19 июня 2022 г. 00:56

4 ֍ ДУРАЦКИЙ ПОХОД ПОНЕВОЛЕ, или МАТЕРИ И ИХ ДЕТИ ֍

«Ох уж эти дурацкие походы!» (Джейн Харпер. «Силы природы»).
«Когда находят вещи или укрытие, следующим всегда бывает тело» (Джейн Харпер. «Силы природы»).
«Нельзя недооценивать, как далеко могут зайти люди ради своих детей» (Джейн Харпер. «Силы природы»).

Я думала, что это только у нас, как пережиток «совкового» прошлого, до сих пор «из-под палки» заставляют сотрудников предприятий и организаций отправляться на турслёты, походы, марши «Тысяча шагов», кроссы и тому подобные мероприятия, не взирая ни на возраст, ни на состояние здоровья. Без подготовки! Без тренировки. И, разумеется, без желания. А, как результат, сразу порванные связки на старте, если это кросс, и иные «прелести».

Оказывается, «у них» тоже такое есть: «укрепление командного духа компании».

«– Руководство посылает тех…

20 августа 2022 г. 14:11

4 Спойлер Ваше тело — моё дело

Мистический детектив с элементами триллера. Главная героиня Кэсси Рэйвен работает в морге и ведёт довольно «беспутный» образ жизни, связанный с употреблением алкоголя и наркотиков, случайными интимными связями. Но всё меняется, когда в морг попадает её подруга и учительница миссис Эдвардс. Полиция считает её смерть несчастным случаем, но девушка уверена: это убийство, поэтому берет расследование в свои руки.

Первоначально главная героиня не вызывает положительных эмоций. Это своего рода апогей бунтарства: пирсинг, татуировки,би-ориентация,вегетарианство, наркотики и тд. Однако, за отталкивающей внешность скрыта ранимая душа и одиночество. У Кэсси есть дар, ставший её проклятьем, она «беседует» с мертвыми. И именно это позволяет ей напасть на след убийцы.

Судьба против героини, внезапно из…

31 мая 2022 г. 09:46

У книги низкий рейтинг на этом сайте.С большой опаской я начинала ее читать. Но книга зацепила с самого начала. Середина книги была затянута. Но в целом, книга мне понравилась. Конец книги был для меня неожиданным, такого развития событий, я не ожидала.

6 июля 2022 г. 11:06

После прочтения «Засухи» этого автора мне подумалось, что и остальные её романы могут быть такими же впечатляющими. И поэтому, не откладывая в долгий, решил быть последовательным и взялся за продолжение приключений сыщика Аарона, который вроде как работает не чётко по своему профилю. Косо глянув аннотацию, к чтению приступил с некоторой опаской, являясь человеком с детства стойко не переносивший пионерские лагеря и вообще всё, что связано с активным отдыхом. А тут в романе так вообще идут на «активный отдых» по принуждению в соответствии с корпоративной этикой. Всё это не добавляло комфорта к чтению, посему оно растянулось на целых две недели. Во время чтения несколько раз поглядывал на обложку: точно это тот же автор, что писал «Засуху»? Ну надо же! Не похож! То, что получилось в…

kat_dallas

20 мая 2022 г. 16:57

Семнадцатилетняя Элли хитростью проникает в дом Шарлотты - обеспеченной женщины с множеством психологических проблем и какими-то мрачными тайнами в прошлом. Элли считает Шарлотту социопаткой, каким-то образом способствовавшей тому, что ее отца отправили за решетку на двадцать три года. Десять из них он уже отсидел, но чтобы его очередную апелляцию не отклонили, требуется что-то новенькое: свежие улики, факты или изменения свидетельских показаний. Элли старается не сомневаться в отцовской невиновности (хотя и натерпелась от него в детстве) и затевает хитрую игру с Шарлоттой, чтобы ему помочь. Шарлотта в свою очередь напряжена, подозрительна, страдает от панических атак и, признаться, выглядит скорее жертвой, чем чудовищем. Итак, что за тайны прячутся в прошлом Шарлотты, что за история…

5 июля 2022 г. 17:50

Взялась читать эту книгу из-за того, что в свое время была в восторге от романа «Предшественница» этого же автора. Но эта книга гораздо слабее, на мой взгляд. В целом, было интересно читать. Главная героиня не вызвала особых симпатий, но зато интересный детективный сюжет. В процессе прочтения удивляли круто меняющиеся повороты сюжета, после чего казалось, что концовка будет абсолютно непредсказуемая. Но на деле оказалась не так. После прочтения остались некоторые вопросы, например, действительно ли героиня патологическая лгунья или она склонна фантазировать и по-настоящему верить в свои фантазии, как будто это происходило на самом деле? Да и как вообще психически нестабильную девушку могли привлечь к расследованию дела маньяка?