Английские барды и шотландские обозреватели

Джордж Байрон

3,3

«Английские барды и шотландские обозреватели» — сатирическая поэма величайшего английского поэта Джорджа Байрона (англ. George Noel Gordon Byron, 1788 – 1824).
Издательство: Мультимедийное издательство Стрельбицкого

Это произведение — ответ автора на жесткую критику его первого сборника стихов «Часы досуга». Сатира имела огромный успех и задетая честь поэта была отмщена.

Из-под пера Джорджа Байрона вышли такие шедевры, как «Манфред», «Шильонский узник», «Проклятие Минервы», «Мазепа», «Вернер и наследство», «Сарданапал», «Синие чулки», «Вальс» и другие стихотворения.

Джордж Гордон Байрон считается символом европейского романтизма, «Прометеем нового времени». В творчестве этой загадочной личности пессимизм и мотивы «мировой скорби» удивительным образом сочетаются со свободолюбием и революционным духом. Его произведения переведены на многие языки мира и уже несколько веков продолжают покорять сердца читателей.

ISBN: 1230000612593

Год издания: 2015