4,8

Фрёкен Сталь в городке Гдеугодно знают все. Ни одно событие или приключение не обходится без её участия. Вот и на этот раз неугомонная фрёкен решила помочь своим знакомым разбойникам сменить……
Серия: книги я. экхольма
Цикл: Фрёкен Сталь, книга №3
Издательство: Махаон

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

4 октября 2023 г. 18:07

5 Старый друг лучше новых двух

Радости от новых приключений старых знакомых из банды и фрёкен Сталь у нас с дочкой не было предела! Тем более, что разбойники решили покончить со своим тёмным прошлым, и стать пожарными. Как же было приятно вновь встретиться с вечно чихающим Ниссе, говорящим «Плохочки» и «Хорошечки» Густафом, теперь уже Брандшефом, голодным 24/7 Кренделем и, конечно же, строгой учительницей. Также автор вводит в сказку новых героев, например, говорящего попугая Клару, не полюбить которую просто невозможно! Пусть эта книга не будет последней!

Чтиятного прения! (как сказала бы Клара)

ISBN: 978-5-389-19426-7

Год издания: 2023

128 стр.

Жанры:  Детская проза

Теги:

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

4 октября 2023 г. 18:07

5 Старый друг лучше новых двух

Чтиятного прения! (как сказала бы Клара)

4 ноября 2023 г. 00:10

Нашли ошибку в названии книги?

А это не ошибка. Пожарные - те, кто тушат огонь. А вот банда разбойников, решившая встать на правильный путь, только портит всё. В конце истории им случилось совершить доброе дело. Но не буду спойлерить.

Время действия - канун Пасхи. Свершилось чудо - разбойники не хотят больше воровать и меняют профессию. Помогает им их бывшая учительница.

Смеялись над смешными словечками, например "плохочки" или "ябеда-корябеда",

Иллюстрации в Читалочке