Грозовой перевал. Графический роман по произведению

Эмили Бронте

RiyaBooks

Такой себе, если честно

25 февраля 2024 г. 16:03

Спасибо издательству, за то что, выпускают графические романы.

Я скажу так, я не знакома с Грозовым перевалом (оригинал), и поэтому мне было немного сложно читать комикс. Особенно когда "перескакивал" сюжет, но мне настолько понравилось, что я теперь хочу ознакомиться с оригиналом.

Рисовка очень красивая, столько много деталей. Поэтому за рисовку 10/5.

alenabykowa

15 февраля 2024 г. 19:32

5 Графический роман

«Тебе дозволено мучить меня ради забавы, так дай позабавиться и мне»

Грозовой перевал - очень мрачный и тяжелый роман… История о том, что гордость и властность никогда не доведут до добра… Уже читала полную версию книги, но захотела себе в копилочку еще и графическую версию! Очень красивая рисовка и через неё еще больше чувствуется мрак и безнадежность этой истории…

Еще в первый раз, когда я читала книгу, то не было ни одного персонажа, который мне бы понравился в плане характера, поведения или жизненных принципов. В графическом романе случилось, естественно, тоже самое, но с картинками всё равно было интересно вновь окунуться в эту историю!) В общем, небольшая хотелка для коллекции и разнообразия) Рисовка очень понравилась, даже как-то больше окунулась в эту историю) Снизу прикреплю еще…

annu_sh_ca

25 февраля 2024 г. 16:38

И привел он в дом грязного босяка, назвал Хитклифом и сказал считать его своим братом. Только благородного происхождения Кэти и Хиндли не хотели принимать бродяжку в семью. Потому и вырос он ожесточенный ко всему миру и жаждущий мести.

Оригинал "Грозового перевала" удивил меня жестокостью. Даже для классики мне показалось слишком много разбитых сердец и разрушенных судеб.

Графическая версия книги полностью передала атмосферу тягостной истории и характеры ее персонажей. Угрюмый Хитклиф, по мере взросления становится только суровее. Сумасбродная Кэти продолжает сыпать ядовитыми фразами, жалящими как стрелы. Высокомерный и озлобленный Хиндли тонет в пороках и слабостях. На их фоне обитатели Мызы Скворцов выглядят как лучи солнца, пробивающиеся сквозь темные тучи бури. Но даже им не по…

15 февраля 2024 г. 20:40

5 «Я жестоко заблуждался, когда верил, что месть избавит меня от душевной муки.»

Прекрасный графический роман, который расскажет всеми известную историю Хитклифа и Кэтрин – двух влюбленных, волей судьбы и собственных поступков разлученных друг от друга.

В отличие от книги, где сюжет раскрывается через рассказ экономки, в комиксе представлена история от момента появления Хитклифа в поместье Эрншо и до ужасной кончины главного злодея и свадьбы наследников поместья.

В школе мне не очень понравился этот роман из-за своей чрезмерной импульсивности и жестокости, но перечитав в осознанном возраста, я смогла по-новому взглянуть на книгу. А уж прочитав этот комикс, я так вообще заношу историю в любимые!

Всё-таки графический роман – прекрасная возможность познакомиться с произведениями классики, или же возможность пересмотреть свои взгляды на истории.

«Грозовой перевал.…