Грозовой перевал. Графический роман по произведению

Эмили Бронте

4,3

Графическая адаптация бестселлера классической мировой литературы! Комикс “Грозовой перевал”.

На землях, продуваемых северными ветрами, случается несчастье, когда мистер Эрншоу забирает…
Серия: Адаптация классики в комиксах
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

24 февраля 2024 г. 18:00

Мне нравится, что графики по классическим произведениям становится больше. Мы не говорим о том, что комикс может заменить первоисточник (у меня пару лет назад даже статья была на эту тему), но вот как способ привлечения внимания к оригиналу или же напоминание содержания — да.

С удовольствием ознакомился с данной работой. О произведении Бронте говорить вновь не стану, так как на канале есть отзыв на книгу, но вот по части иллюстраций скажу, что манера отличается от тех, которые чаще всего примечаю для себя. Отличается, но хорошо сочетается с сюжетом.

Для фанатов графромов по классике — почему бы и да?

ISBN: 978-5-00214-303-0

Год издания: 2023

144 страницы
Твёрдый переплёт
Формат 215x270 мм

24 февраля 2024 г. 18:00

Для фанатов графромов по классике — почему бы и да?

RiyaBooks

Такой себе, если честно

25 февраля 2024 г. 16:03

Спасибо издательству, за то что, выпускают графические романы.

Я скажу так, я не знакома с Грозовым перевалом (оригинал), и поэтому мне было немного сложно читать комикс. Особенно когда "перескакивал" сюжет, но мне настолько понравилось, что я теперь хочу ознакомиться с оригиналом.

Рисовка очень красивая, столько много деталей. Поэтому за рисовку 10/5.