5 января 2024 г. 18:02

2 Зря, конечно, Аля собралась на факультет бизнеса поступать…

Ладно, если не придираться, то это даже мило. Троп «от ненависти до любви» и все такое…

Взяла книгу, потому что увидела, что героине предстоит спасать кофейню. Мне было интересно как с этим справится подросток (в принципе, с натяжкой, но можно справиться, если подросток действительно талантливый, а кафешка маленькая; к тому же, возраст тут может стать еще одной трудностью, с которой ГГ придется столкнуться). Тем более кофе я люблю. Про работу кофеен тоже имею представление.

Но камон, кто так спасает кофейню?)) Если бы все кризис-менеджеры действовали так, как главная героиня — ни один бизнес бы не вышел из кризиса и загнулся. Все, что тут описано, больше похоже на фантазии 14-ти летней девочки о том, как «спасать» кофейню, а не на реальное положение дел.

Все твердят, что она такая…

25 декабря 2023 г. 17:10

5 Новогодняя милота

Начнем с главной героини Али (Алевтины Тимошиной). Из-за сложного жизненного положения она решила подрабатывать бариста в кофейне, при этом успевая учиться и готовиться к экзаменам. Эта девочка - очень сильная и принимает взрослые и взвешанные решения. Не сказать, что у нее активная жизненная позиция, но явно чувствутся лидерские качества и творческая предпринимательская жилка.
Главный герой Андрей Лукин, как это говорилось в книге, типичный мажорчик. Но в его жизни так же присутствуют травмы и семейные драмы. И не смотря на его, скажем так, вызывающее блатное поведение, в глубине души он прекрасный человек, способный совершать поступки достойные уважения (что подтверждается в книге).
У ребят неплохое окружение, но какая же огромная разница между друзьями героев... Враги становятся…

2 января 2024 г. 01:19

Не могу сказать, что книга прям совершенство, но всё же. Книга интересная и легкая, я прочитала за два дня, наверное даже не много ощутила новый год.
Главные герои Альбина Тимошина и Андрей Лукин - враги с 5 класса, парень травил Альбину и настраивал против неё весь класс, в один день из таких выходок бабушка девочки не сдержалась и высказала всё директору, Андрея перевели в другую школу и вот сейчас в 11 классе они снова встречаются. Тимошина чувствует ненависть и думает, что парень испытывает тоже чувство к ней. Андрей оказывается владельцем кофейни, в которой работает Аля и между ними завязывается спор. Андрей мешает девушке продвинуть кофейню, а неизвестный Тыквенно-пряный парень помогает. Кто он и почему спасает чужой бизнес?

30 декабря 2023 г. 20:28

5 "И пусть с нашей последней встречи прошло много лет, я никогда не забуду светловолосого высокого парня с нахальной ухмылкой и пронзительными янтарными глазами. Он – мой кошмар и злейший враг, он – воплощение того, что я ненавижу в парнях"

Сюжет о парне-задире и девочке, которая ему очень нравилась. Вот почему, когда человек тебе нравится, нельзя сказать об этом, а не задирать, привлекая внимание?..

Андрей Лукин - семнадцатилетний задира и школьный хулиган. Он постоянно издевался над девочкой Альбиной Тимошиной. Из-за этого его отчислили из школы и он был вынужден уехать.

Альбина Тимошина - милая, красивая и целеустремленная семнадцатилетняя девушка, которой нравится работа бариста и от которой она не может отказаться, она предлагает множество идей для продвижения, новое меню.

Но каким ударом для девушки стал его приезд спустя шесть лет. Она из-за этого даже поспорила...

В книге очень простой и лёгкий слог, читается быстро и очень легко. Персонажи в истории яркие и характерные. Автор в книге затрагивает такие популярные…

21 февраля 2024 г. 22:50

теплая и уютная история любви и кофе)))

4 декабря 2023 г. 22:53

Тёплая,милая,добрая и по-настоящему новогодняя история со вкусом кофе и мерцанием огней гирлянд. Атмосфера зимы,маленькой уютной кофейни,наступающих праздников передана на все сто процентов.Когда приступала к чтению,вообще ничего не ожидала от книги,но когда дочитала,то закрыла книгу с мыслью о том,что в следующем декабре я снова хочу прочитать эту историю.Это гораздо-гораздо лучше многих зарубежных однотипных новогодних историй,которые я прочитала уже в большом количестве.И хоть здесь герои-школьники выпускного класса(а я не особо такое люблю),было  очень здорово,написано с душой.Лично я получила огромное удовольствие от прочтения и +100 к новогоднему настроению!И книга определённо останется в моей библиотеке!

29 декабря 2023 г. 20:55

5 Уютная новогодняя книга

С этой книгой я познакомилась случайно, но не пожалела об этом. Если вы любите жанр от ненависти до любви, то эта книга вас увлечет. В данной книге идет рассказ об отношениях двух заклятых врагов Андрея и Али, которые спустя долгие шесть лет встречаются в милой и уютной кофейне, где Аля работает. Очень интересно было наблюдать как автор раскрывает тему их отношений в прошлом переплетая с настоящим. По ходу рассказа, непроизвольно начинаешь строить предположения, почему герои поступили так или иначе. Если вы часто читаете книги этого жанра, то скорее всего многие моменты вы предскажете верно, но это не портит эту книгу нисколько. Мне очень понравилось, как автор описывает кофейню – основное место действия почти всех интересных событий. Сразу хочется найти где это место и посидеть там с…

26 декабря 2023 г. 13:02

5 Тыквенно-пряный парень

История с новогодним настроением и запахом кофе - так в двух словах можно описать эту книгу. Честно, я редко читаю любовные романы. Но эта история просто покорила меня, оставила тепло в сердце и в душе. Яркие эмоции точно обеспечены)

Эта книга о школьнице Але. Она сирота, воспитывается бабушкой. Чтобы помочь ей, девушка подрабатывает в кофейне. Она считает "Магию кофе" своим вторым домом и очень надеется на ее процветание. Кто бы знал, что сама Аля может стать залогом успеха кофейни. А виной всему спор с давним недругом, Андреем Лукиным, новым владельцем кофейни. Он такой же школьник, потерявший родителей, но с невыносимым характером. Теперь задача Али - сделать заведение прибыльным. И как тут не поверить в новогоднее чудо? Хотя и самой тоже придётся постараться.

Что нас ждёт в этой книге:

Р…

14 декабря 2023 г. 06:23

5 Лучший подарок сложно представить. Разве что твое имя

Не буду вам пересказывать аннотацию, вы ее и сами прекрасно можете прочитать. Расскажу о своих впечатлениях.

В книге есть пару слов разговорного слэнга, я такое не люблю, но я закрыла на них глаза, потому что это не режет глаза. Мне понравилась химия между героями, их перепалки, подколы. Атмосфера кофеен, кофе, снега и зимы, предновогоднего чуда вообщем книга мне очень понравилась, советую к прочтению

21 ноября 2023 г. 23:30

4.5 мило и наивно.

Наивно, подростково, да.. но до жути мило)
Очень отдохнула с книгой, даже мыслями вернулась в свои подростковые годы.