KristinaGovako

, которому можно верить

15 мая 2024 г. 18:03

5 Идеальная зимняя романтика

Я уже забыла, когда в последний раз мне попадался годный YA роман, дело было настолько давно, что я уже перестала надеяться и ждать бриллианта. Эта книга стала для меня находкой, автору совместить лучшие черты любовного романа и сделать это нежно. На мой взгляд это идеально наполненная действиями книга, и пусть объем у нее совсем небольшой, зато нет ни одного лишнего слова или поступка.

Книга рассказывает о школьниках из выпускного класса. Альбина сирота и её воспитывает бабушка, поэтому после школы девушка подрабатывает в кофейне. В один декабрьский день в классе появляется новенький Андрей, но не все помнят, что он раньше учился в этом же классе. Между Алей и Андреем всегда были напряжённые отношения и от возвращения старого врага хорошего ждать не приходится. А когда оказывается, что…

porfyra

24 апреля 2024 г. 00:53

3.5 Спойлер "Все знают, чего люди хотят на Новый год: чуда." (с)

Читая эту книгу, я задумалась, а когда именно произошел тот момент, что мне перестала слепо заходить ванильная литература с сюжетной линией "от ненависти до любви". Совершенно точно в университете я еще готова была убить за подобную книгу, с удовольствием проглатывала все несостыковки и косяки, сама придумывала всем оправдания: и авторам, и героям.

В нынешнем времени эта история оказалась для меня слишком слащавой и приторной. И вроде бы часть меня нашептывала "это легкая, проходящая книга, не претендующая на серьезность, наоборот, отлично подходит для разгрузки мозгов", другая кривилась и подсчитывала огрехи.

Она. Альбина Тимошина, "Тыква", учится в 11 классе, мечтает пойти учится по управлению бизнесом, подрабатывает в кофейне "Магия кофе", из родных у нее только бабушка.

Он. Андрей…

OrangeSwan

4 апреля 2024 г. 16:42

Продолжаю эксплуатировать литрес и доказывать себе, что книги о школьниках могут зацепить даже взрослую тетю при правильной подаче.

И ведь не ошиблась!!!

Это было прекрасно, мило и чудесно.

В детстве Аля Тимошина и Андрей Лукин были заклятыми врагами. Родителям Андрея даже пришлось перевести его в другую школу, чтобы сгладить конфликт. Но теперь, спустя шесть лет, Лукин вернулся, и Аля этому совсем не рада. Она — бариста в крошечной уютной кофейне, которую Андрей получил в наследство от родителей.

Ее цель — с помощью спора не лишиться работы и доказать напыщенному снобу, что он сильно ошибся, когда попытался ее уволить. Его цель: саботировать работу Али и заставить ее уйти. На его стороне время, ведь до Нового года осталось всего несколько недель. На ее — таинственный аноним, снова и снова…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

6 марта 2024 г. 14:07

4 Эту книгу я получила в новогоднем боксе на Хэллуине

Почему в новогоднем? А честно сказать не знаю, но было всё равно круто. Красивый мерч, новогодняя история, радость от получения выигрыша в лотерее... Правда читала я её уже после новогодних праздников. ⠀ Главная героиня Аля, школьница. Она учится в одиннадцатом классе, готовится к ЕГЭ и работает в кофейне. Её жизнь сложилась так, что она живёт только с бабушкой, а родителей у неё к сожалению нет. Денег у них тоже не особо много, поэтому живут без каких-либо излишств и можно сказать довольно бедно. ⠀ Как вы могли понять из названия, основные события истории будут проходить в кофейне «Магия кофе». Девушке всем сердцем нравится это место, здесь она не только работает, но и отдыхает душой. Место довольно обычное, без каких-либо новшеств, но работает и свой небольшой доход приносит. Она бы…

The_Ls

3 февраля 2024 г. 17:48

Миленькая такая история про наших школьников и первую любовь в стиле историй Алекс Хилл и Аси Лавринович.

Ближе даже к творчеству последней.

Так что и целевая аудитория  соответствующая. Стоит только перерасти - и Вы пролетаете мимо. Как, собственно, и я.

Неплохо написано, есть буквально пару моментов с приятным лёгким юморком:

По всем законам мироздания – если таковые вообще регулируют кофейную сторону человечества – бариста просто обязан любить кофе. Иначе диалоги за прилавком выглядели бы как-то так:
«– А капучино у вас вкусный?
– Отвратительный. Попробуйте лучше алтайский чай, потрясающий аромат и очень полезный!»

Наивненькая интрига и прочие мимимишно-романтические радости в сочетании с кофеем. Модно же.

Плюс очень много современности: тренды, блогеры, тик-токи, красивые картинки интерьеров…

averonika

9 марта 2024 г. 22:38

4.5 Все знают, чего люди хотят на Новый год: чуда.

Прелестная, лёгкая история. К тексту я не притронулась, слушала в аудиокниге. Улетела за день. Немного опоздала с временем года, на дворе весна, но всё так романтично и чудесно, что и в первые дни весны зашло на ура. Хотя числа 30 декабря был бы совсем крыше сносный вайб.

Кстати о вайбах. Очень много молодежно-современных штук: тренды, тик-токи, телеграмм-канал, пинтерест, коронавирус. По началу очень удивило, но потом появилось ощущение, будто встретила знакомую из школы, которая была младше на несколько классов, а сейчас выпускается, и она рассказывает свои страсти с ТЕМ САМЫМ. Но это при том, что я не сильно отошла от возраста главных героев и сама пользуюсь молодёжным сленгом. Но если вы старше это может помешать. Хотя надо отдать должное, сленга было немного и нареканий к языку…

Fari22

13 декабря 2023 г. 20:00

4 Новый Год со вкусом латте

И пусть с нашей последней встречи прошло много лет, я никогда не забуду светловолосого высокого парня с нахальной ухмылкой и пронзительными янтарными глазами. Он – мой кошмар и злейший враг, он – воплощение того, что я ненавижу в парнях.

Я нашла невероятно очаровательную и уютную историю, которая дарит хорошее настроение и окутывает новогодней атмосферой. Автор соединила в своей работе правильные ингредиенты для создания идеальной новогодней романтической комедии, от каждой страницы веет ароматом любимого всеми зимнего праздника. Данный роман, конечно, наивный и сказочный, но он определенно покорил мое сердце, в декабре хочется окружить себя именно такими добрыми и волшебными историями, где каждый герой обязательно найдет свое счастье.

Главные герои Альбина и Андрей с детства друг друга на…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

8 января 2024 г. 22:12

О, я в восторге! Готова советовать эту милую историю всем и каждому. Иногда мне кажется, что я слишком не привередливый читатель, а иногда наоборот. Сама себя понять не могу, а потому остается ориентироваться только на эмоции, которые я получаю от книги.

Книга дарит поистине новогоднее настроение и ощущение тепла и радости. Главная героиня Аля работает в кофейне и жаждет превратить ее в очень популярное место и подарить так сказать вторую жизнь. И вроде бы все в ее жизни хорошо, любимая бабушка рядом, верная подруга, любимая работа. Вот только все снова начинает рушиться, когда в ее город возвращается Андрей Лукин. Этот парень - кошмар детства Али. Из-за него ее травили в школе и постоянно портили вещи и одежду, а на предновогоднем празднике они даже подрались.

Естественно, что пройти мимо…

26 апреля 2024 г. 18:44

Не простая история школьников. Аля Тимошина и Андрей Лукин главные герои школьники, поэтому книга +16, и я считаю что это главный минус. Если бы герои были старше книга была интереснее, острее, эмоциональнее, и возможно в ней было больше любви.

Мне понравились герои. Андрей первое время вызывал отторжение из-за детства героев. Главная героиня Аля живет своей жизнью пока в школу не возвращается бывший одноклассник Андрей. Когда-то они были врагами. Эпизод на ёлке меня задел сильно. Читая, как Андрей обижает Алю было трудно. Огромное количество абьюза долгое время, и вся вина шла на Алю. Аля живет с бабушкой, и она сирота. Тут героиню жаль вдвойне. Андрей в богатой семье, с любящими родителями.

В этой книге очень много кофе, кофейного меню, работа кофейни, продвижение в социальных сетях.…