4,5

Серия: Зимняя романтика
Издательство: АСТ, Mainstream

OrangeSwan

4 апреля 2024 г. 16:42

Продолжаю эксплуатировать литрес и доказывать себе, что книги о школьниках могут зацепить даже взрослую тетю при правильной подаче.

И ведь не ошиблась!!!

Это было прекрасно, мило и чудесно.

В детстве Аля Тимошина и Андрей Лукин были заклятыми врагами. Родителям Андрея даже пришлось перевести его в другую школу, чтобы сгладить конфликт. Но теперь, спустя шесть лет, Лукин вернулся, и Аля этому совсем не рада. Она — бариста в крошечной уютной кофейне, которую Андрей получил в наследство от родителей.

Ее цель — с помощью спора не лишиться работы и доказать напыщенному снобу, что он сильно ошибся, когда попытался ее уволить. Его цель: саботировать работу Али и заставить ее уйти. На его стороне время, ведь до Нового года осталось всего несколько недель. На ее — таинственный аноним, снова и снова…

ISBN: 978-5-17-156736-1

Год издания: 2023

Иллюстрация на обложке: TORVA
Твёрдая обложка, 288 стр.

OrangeSwan

4 апреля 2024 г. 16:42

И ведь не ошиблась!!!

Это было прекрасно, мило и чудесно.

porfyra

24 апреля 2024 г. 00:53

3.5 Спойлер "Все знают, чего люди хотят на Новый год: чуда." (с)

Читая эту книгу, я задумалась, а когда именно произошел тот момент, что мне перестала слепо заходить ванильная литература с сюжетной линией "от ненависти до любви". Совершенно точно в университете я еще готова была убить за подобную книгу, с удовольствием проглатывала все несостыковки и косяки, сама придумывала всем оправдания: и авторам, и героям.

В нынешнем времени эта история оказалась для меня слишком слащавой и приторной. И вроде бы часть меня нашептывала "это легкая, проходящая книга, не претендующая на серьезность, наоборот, отлично подходит для разгрузки мозгов", другая кривилась и подсчитывала огрехи.

Она. Альбина Тимошина, "Тыква", учится в 11 классе, мечтает пойти учится по управлению бизнесом, подрабатывает в кофейне "Магия кофе", из родных у нее только бабушка.

Он. Андрей…