Подлинная жизнь Дениса Кораблева. Кто я? "Дениска из рассказов" или Денис Викторович Драгунский? Или оба сразу?

Денис Драгунский

11 сентября 2023 г. 08:33

5 "Вся моя жизнь – это сплошные отвлечения"

Попытка автобиографии от человека, на рассказах о детстве которого выросло не одно поколение читателей. Местами очень интересно, местами менее интересно. Впрочем, подобное можно сказать почти про любую биографию или автобиографию. Есть эпизоды, которые фигурировали в других автобиографических рассказах Дениса Викторовича, но в данном случае это абсолютно оправданно. Очень хорошее описание Москвы и окрестностей 50-60-х годов. И потрясающие портреты людей, с которыми автора сводила жизнь в детские годы. Один только список дачных соседей чего стоит: Матусовские, Дыховичные, Симонов, Нагибин, Твардовский, Трифонов, Ромм, Бондарев, Михаил Светлов, Миронова и Менакер… И ещё очень важная мысль проходит красной нитью через всю книгу: любите родителей и цените время, проведённое с ними. В конце…

6 декабря 2023 г. 12:11

5 Отлично

Книга мне очень понравилась. Она добрая, интересная, правдивая, увлекательная. Я ровесница автора и хорошо помню ту обстановку в стране, в Москве, в наших дворах, в нашем детстве….Книга мне очень, очень понравилась!